Great.az
» » ПОЧЕМУ пьяным мужчинам нравятся все женщины?
» » ПОЧЕМУ пьяным мужчинам нравятся все женщины?

    ПОЧЕМУ пьяным мужчинам нравятся все женщины?


    ПОЧЕМУ пьяным мужчинам нравятся все женщины?

    Слышали анекдот про то, что с количеством выпитого алкоголя значительно возрастает привлекательность женщин? Так вот он имеет вполне научное объяснение. Оказывается, горячительные напитки на самом деле имеют способность лишать мужчин возможности различать красивые (симметричные) женские лица от не очень красивых (несимметричных).

    Исследование провели в одном из баров Великобритании. "Подопытными" стали 65 студентов, которые согласились совместить полезное с приятным и помочь в исследовании ученым. Половина участников были трезвыми, другая же - "под градусом". Им показывали фотографии девушек с разной внешностью, а потом предлагали выбрать самых красивых.

    В итоге те, кто не выпил ни капельки алкоголя, были более разборчивыми - в категорию красивых девушек поп
    али представительницы с безупречными чертами лица. А вот те, кто в этот день находился под алкогольным опьянением, к разряду писаных красавиц приписали девушек с ассиметричными лицами.

    В результате этого эксперимента также выяснилось, что несмотря на трудности отличия красивых женщин, пьяные мужчины все равно требовательны к внешности прекрасной половины человечества. А вот для женщин (даже абсолютно трезвых) внешность потенциального партнера не настолько важна.

    В результате этого исследования также выяснилось, что для мужчины употребление алкогольных напитков перед знакомством с женщиной – это еще и способ стать более решительным, смелым и коммуникабельным. Потому что в трезвом виде мужчины порой стесняются просто познакомиться с женщиной поближе.


    Почему, Мужчины, Женщины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook