Great.az
» » Почему мужчинам нравятся блондинки
» » Почему мужчинам нравятся блондинки

    Почему мужчинам нравятся блондинки


    Почему мужчинам нравятся блондинки


    Благодаря определенным факторам, таким как культура, воспитание, навязывание образов в кино и рекламе, у многих мужчин сложился образ идеальной женщины - длинноволосой блондинки. Она становится образом его эротических фантазий, и когда в реале он встречает такую женщину, то старается не упустить свой шанс.

    Считается, что мужчины выбирают блондинок подсознательно. Это утверждение берет свое начало еще с древних времен, когда мужчины выбирали себе жен благодаря "чутью". Светлые кожа и волосы, а также светлые (голубые, например) глаза - это генетические рецессивные признаки. Поэтому, если мужчина жгучий брюнет, а его партнерша - блондинка, то скорее всего дети в таком союзе будут походить на мужчину, так как его доминантные признаки как бы "поглощают" рецессивные, более слабые женские. Таким образом, мужчина сам иногда не в силах объяснить свой выбор, а именно желание иметь детей от женщины-хранительницы его генетического материала. У детей будут гены обоих родителей, но проявляться будут в основном мужские гены. То есть мужчина в данном случае выполняет свою задачу - сохранение своих генов в будущих поколениях.

    Еще одно интересное мнение по этому поводу.
    Светлые волосы - это показатель высокого уровня эстрогена в крови, связанного с плодовитостью, именно поэтому мужчины предпочитают блондинок. Существует расхожая фраза "глупа, как блондинка". Несмотря на свою глупость, блондинки обладают повышенной плодовитостью. Поэтому решать математические задачи им незачем.

    Согласно исследованиям, девушки, чьи матери во время беременности принимали мужские гормоны, показывают лучшие результаты в академических дисциплинах. У них выше вероятность сдать вступительные экзамены в университет, чем у других. Но есть и другая сторона монеты: такие девушки считаются менее женственными, у них возможна повышенная волосатость кожных покровов.

    С рождением первого ребенка у блондинки могут потемнеть волосы, так как уровень эстрогена в крови падает. После второго ребенка волосы могут потемнеть еще больше. Из-за падения уровня эстрогена в крови блондинки старше 30-ти лет уже не могут похвастаться своей белокурой шевелюрой.

    Мужчины предпочитают блондинок не только потому, что хотят сохранить свои гены, не только потому, что такие женщины - лучшие матери, а еще и потому, что блондинки способны произвести на свет больше потомства.

    Но на самом ли деле это так? В современном мире порой у брюнеток рождается больше детей, чем у блондинок. Лидерами по рождаемости и количеству детей в семье являются мусульманские страны, а там блондинок довольно мало, если не единицы.

    К тому же согласно общественному мнению блондинки - недалекие и наивные женщины. Ведь не зря придумано про них столько анекдотов. В основном они все английского происхождения, и были созданы ха последние сто лет.


    Почему, Блондинки
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook