Great.az
» » Как отделить вокал от музыки
» » Как отделить вокал от музыки

    Как отделить вокал от музыки


    Как отделить вокал от музыки

    Минусовка – удобная разновидность музыкального трека без слов, позволяющая тренироваться в исполнении вокала, пении караоке, подготовке разнообразных шоу и спектаклей. Но не всегда получается найти в интернете подходящую минусовку. Чтобы самостоятельно получить голосовую партию из мелодии, нужна универсальная программа для редактирования звука Adobe Audition.


    Скопируйте нужный трек несколько раз, назвав по-разному четыре копии – оригинал, средние частоты, высокие частоты и низкие частоты. Скачайте Adobe Audition, откройте программу и вставьте в нее четыре копии музыкальной композиции. Теперь выделите трек оригинала и посмотрите его звуковую волну.

    Кликните по выделенной волне правой клавишей, найдите в появившемся меню раздел «Фильтры» с подразделом «Извлечение центрального канала». Произойдет открытие окна изменения настроек центрального канала.

    Регулируйте громкость канала в поле «Уровень центрального канала», двигая ползунок влево и вправо, а затем в панели «Настройки дискриминации» поставьте необходимую ширину вырезания. Нажимайте периодически «Просмотр» для отслеживания изменений и регулируйте настройки, пока вы не останетесь довольны результатами при прослушивании. Кликните ОК.

    Откройте дорожку с низкими частотами и вновь щелкните правой кнопкой по выделенной волне. Укажите в меню вкладку «Научные фильтры» и выберите в открывшемся окне пункт «Баттерворд».

    Просмотрите частоту среза и убедитесь, что она составляет 800Hz. Отслеживать изменения следует нажатием на кнопку «Просмотр».

    Отрегулируйте подобным образом показатели в треке средних частот и высоких частот, установите в области «Полоса пропускания» число 800-6000Hz и вырежьте центральные каналы в других треках.

    Достигните в извлечении из фонограммы вокальной партии нужного эффекта, в результате которого голос исчезнет сам по себе, а инструментальные и мелодические партии не потеряют в качестве.

    Сформируйте из четырех дорожек, отредактированных по частотам, мультитрек. Установите треки по очереди в рабочем окне, прослушайте и проверьте их, нажав Play, после чего произведите сохранение мультитрека в один звуковой файл на вашем компьютере.


    Музыка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook