Great.az
» » Как остановить глобальное потепление?
» » Как остановить глобальное потепление?

    Как остановить глобальное потепление?


    Как остановить глобальное потепление?


    Глобальное потепление представляет собой концепцию возрастающей глобальной температуры. Для тех из вас, кто не знает о концепции глобального потепления, мы хотели бы объяснить его феномен. Суть заключается в захвате солнечного света поверхностью Земли из-за наличия в ней толстого слоя двуокиси углерода. Углекислота позволяет солнечному свету войти в окружающую среду, но не позволяет ему уходить. Есть много факторов, которые способствуют глобальному потеплению, и если мы обратимся к страницам истории, то узнаем, что глобальное потепление началось еще с 18-го века - века промышленной революции. Люди начали покидать деревни и началось строительство мегаполисов. Все больше и больше людей начали переселяться в города из-за более совершенной и комфортной жизни. Некоторые другие факторы, ответственные за глобальное потепление, это и вырубка лесов, и сжигание ископаемого топлива. Если это не остановить, то такое положение дел приведет ко многим катастрофическим последствиям и доведет до нищеты будущие поколения. Мы должны сделать все, что от нас зависит. Ответственность за обеспечение наших будущих поколений спокойной и безопасной жизнью лежит на нас.
    Давайте посмотрим на некоторые способы, с помощью которых мы можем притормозить глобальное потепление и сделать этот мир лучшим местом для жизни.



    10. Сохранение озонового слоя
    Вы когда-нибудь думали о том, можно ли будет переработать те продукты, что вы покупаете? Скорее всего ответ будет "нет". Если бы все заботились о том, чтобы переработать те продукты, что мы выкидаваем в мусор, то смогли бы уменьшить глобальное потепление. Вы будете удивлены, если узнаете, что переработкой половины бытовых отходов можно сэкономить 2400 фунтов углекислого газа в год.


    9. Используйте альтернативное отопление

    Попробуйте использовать альтернативные способы, чтобы сохранить ваш дом прохладным летом и теплым зимой. В настоящее время можно использовать не только обогреватели и кондиционеры. Есть много других методов, с помощью которых мы можем обогреть или охладить дом. Добавить изоляции в стенах вашего дома и установить погодный демонтаж вокруг дверей и окон. Поступая таким образом, вы можете сэкономить до 25 % затрат на отопление и, как последствие, на 2000 фунтов меньше углекислого газа в год.


    Как остановить глобальное потепление?
    8. Перейдите на сетевые адапторы

    Купите компактные люминесцентные лампы и замените ими все обычные лампочки. Если вам удастся сделать это, то вы сможете уменьшить количество парниковых газов. Такие лампы используют на две трети меньше энергии и выделяют на 70% меньше тепловой энергии.


    7. Ездите на велосипеде

    Известно, что езда на велосипеде и ходьба помогают нам поддерживать себя в хорошей физической форме. Старайтесь водить автомобиль как можно меньше и использовать велосипед для передвижения. Каждый галлон газа выделяет в окружающую среду около 20 фунтов двуокиси углерода.


    6. Пользуйтесь преимуществами новейших технологий, чтобы уменьшить глобальное потепление

    Всякий раз, когда вы собираетесь купить любой предмет бытовой техники, новый автомобиль, помните, что нужно выбирать товар, который является наиболее энергоэффективным. Воздержитесь от покупки таких товаров, которые продаются в большой упаковке. Так вы сможете препятствовать производителям применять чрезмерно много упаковочного материала и, как следствие, вы можете предотвратить проникновения в атмосферу большого количества углекислого газа.


    5. Управление пользованием горячей воды

    Старайтесь не использовать чрезмерно горячую воду в ваших домах, когда принимаете ванну, моете посуду и т.д. В результате этого вы сэкономите много энергии и, следовательно, предотвратите проникновение углекислого газа в атмосферу.


    4. Электричество и вода

    Вода и электричество - основные ресурсы человечества. Их накопление имеет чрезвычайно важную роль. Население мира растет каждую секунду, а запасы воды значительного уменьшаются. Когда мы говорим о воде, то подразумеваем чистую питьевую воду, наличие которой стало серьезной проблемой во многих странах мира. Таким образом, речь идет о всех жителях Земли. Чтобы спасти как можно больше этих ценных ресурсов, мы должны их беречь.


    3. Посадка деревьев

    Сажайте деревья без какого-либо расчета, и вы сможете сохранить землю от увеличения количества углекислого газа.Деревья, в процессе фотосинтеза поглощают вредные газы, в том числе углекислый газ, и выделяют кислород в атмосферу. В каком-то степени можно сказать, что деревья являются естественными очистителями и одно дерево способно поглощать почти тонну углекислого газа в течение своего жизненного цикла.


    Как остановить глобальное потепление?
    2. Просите помощь у коммунальных предприятий

    Чтобы убедиться, что в вашем доме работают энергоэффективные системы, обратитесь к местной коммунальной службе для проведения проверки в вашем доме, и определите области, которые не являются энергоэффективными.


    1. Другие способы к в борьбе с глобальным потеплением

    Вы должны вопользоватья средствами массовой информации, телекоммуникации для того, чтобы рассказать другим людям о сохранении окружающей среды. Используйте социальные сети, чтобы передать свои мысли и идеи по этому поводу. На один день вы можете поставить статус "Сажайте больше деревьев, чтобы сохранить окружающую среду". Поверьте, мы можем спасти нашу землю!


    Природа, Как, Полезное, Интересное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook