Great.az
» » Откуда берётся плохое настроение?
» » Откуда берётся плохое настроение?

    Откуда берётся плохое настроение?


    Как уверяют психологи, то пространство, в котором мы живем и больше всего находимся, влияет на наше душевное состояние. Если какие-то вещи в вашей комнате вас угнетают, это повод задуматься о том, что что-то нужно изменить в обстановке, чтобы жизнь наполнилась яркими красками и вы почувствовали себя счастливее.

    Откуда берётся плохое настроение?


    Давайте посмотрим на мир другими глазами. Окна вашей комнаты - это ее глаза. Постарайтесь регулярно их мыть, чтобы они постоянно блестели, тогда и жизнь в окне засияет новыми красками. Это ведь совсем не сложно, учитывая тот арсенал моющих средств для стекол, который представлен в магазинах.

    Подоконники. На них часто образуются завалы из различных вещей. Выбросьте все ненужное и поставьте на подоконник горшочки с цветами, украшения, сделанные своими руками. Можно украсить подоконник красивыми рамками с фотографиями, статуэтками, разными прикольными вещами. Занавески держите в чистоте и после каждой стирки утюжьте. Так ваше окно всегда будет выглядеть свежим.

    Откуда берётся плохое настроение?

    Откуда берётся плохое настроение?

    Небольшой дизайнерский ход: расположите у себя на подоконнике лампу с абажуром. Или установите несколько маленьких светильников. Так вы создадите в зоне окна экзотический уголок для отдыха. Вечерами перед сном включайте светильник и медитируйте, размышляйте о планах на завтрашний день, обдумывайте свои цели. Будет очень здорово!

    В доме всегда есть вещи, о которых мы забываем. Это и есть тот самый хлам. Вы помните, что у вас лежит в коробке под кроватью? А в шкатулке в тумбочке? Проведите ревизию по таким закоулкам и выбросьте все то, что вам вряд ли когда-то понадобится. Поверьте, таких вещей вы найдете ну ооочень много! Заодно вытрете пыль.

    Установите себе такое правило: если вы забыли о какой-то вещи и в течение двух лет не пользовались ею - выбрасывайте ее. Если жалко - отдайте тому, кому эта вещь будет нужнее. Вы только подумайте, сколько она пылилась у вас на полке, а вы так и не нашли повод воспользоваться ею. Однозначно, такой вещи у вас дома не место. Не захламляйте свое пространство, иногда пересматривайте полки, шкафчики, и избавляйтесь от ненужных вещей. Регулярно протирайте пыль.

    Откуда берётся плохое настроение?

    Освещение. Достаточно ли освещена ваша комната? Уютно ли вам при существующем освещении? Когда свет в вашей комнате тусклый, то и ваше настроение будет не на высоте. Чем больше света будет в помещении, тем тяжелее депрессии будет одолеть вас.

    Не устанавливайте лампы с цветными оттенками (зеленый, сиреневый, красный). Для жилой комнаты лучше всего подходят лампы с обычным белым дневным светом. Ну, как вариант еще - желтый. Он напоминает свет солнца и комната будет выглядеть уютнее и теплее.

    Да здравствует порядок!


    Настроение, Счастье, Уборка, Интерьер, Дизайн
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook