Great.az
» » Лечебные свойства кошек
» » Лечебные свойства кошек

    Лечебные свойства кошек


    Лечебные свойства кошек


    Не секрет, что животные обладают лечебными свойствами. В медицине это называется анималотерапией. Это целая система, когда в процессе общения человека с животным первый оздоровляется. Первенство в этой системе держат кошки. Они каким-то образом притягивают негативную энергию, соответственно, и болезни и недомогания, и заряжаются ею. Но от этого они не становятся менее любимыми и ласковыми своим хозяевам.


    Какие кошки лечат
    Вообще, более лучшими лечебными свойствами обладают кошки, а не коты. Кошки больше лечат заболевания нервной системы, болезни внутренних органов. А котам свойственно оздоравливать людей, больных радикулитом, остеохондрозом, артрозом. Но все ли кошки лечат одинаково? Или есть "специалисты" по конкретным заболеваниям?

    Как показали наблюдения, окраска кошек влияет на их лечебные способности. Например, черные кошки помогают избавиться человеку от негативной энергии быстрее, чем это делают кошки других цветов. Поэтому-то их и называют приносящими несчастье и стараются обходить стороной. Дымчатые кошки, серо-голубые производят успокаивающее действие. Рыжие приносят в дом позитив. Кошки кремовых оттенков заряжают энергетикой своих хозяев и бодрят. А белые считаются самыми лучшими лекарями. В Великобритании кто-то даже предложил построить аптеку и продавать там белых кошек вместо лекарств.

    Лечебные свойства кошек

    Как кошки лечат
    Разные недуги кошки лечат по-разному. Одни чувствуют больное место у человека и ложатся на него, вытягивая всю негативную энергию, согревая и заряжая позитивом. Другие, почувствовав больное место, ложатся рядом с ним и делают как бы массаж, массируя и иногда даже выпуская коготки.

    Лечебным эффектом обладает и кошачье мурлыканье. Оно расслабляет и возвращает энергию. Когда кошка начинает мурлыкать, погладьте ее, а не отталкивайте. Таким образом вы обменяетесь с ней энергией. Многие рецепторы на коже человека взаимодействуют с мозгом, поэтому все положительные сигналы передаются в именно туда. Когда вы гладите животное, то поддаетесь воздействию слабого электростатического тока, другими словами вы получаете физиотерапевтический эффект от лечения.

    Было доказано, что всего несколько минут поглаживания животного уменьшают риск появления инсульта и инфаркта, а также снижают повышенное давление. Поглаживание кошки сродни медитации.

    Однако знайте, что лечение кошка проводит только добровольно. Если вы будете заставлять ее делать что-либо силой, никакого положительного эффекта вы не получите. Если кошка не идет к вам, когда вы неважно себя чувствуете, не пытайтесь ее уложить рядом или взять на руки. Она сама должна подойти. А если еще начнет и мурлыкать, то эффект окажется во много раз положительнее. Мурлыканьем кошка показывает свою симпатию вам. Ее урчание помогает быстрее заживить раны.

    Кошачье мурлыканье находится в диапазоне 27-44 Гц (когда быстрее растет и укрепляется костная ткань). Это похоже на действие лечащего ультразвука.

    Лечебные свойства кошек

    Влияние на человека породы кошки
    Учеными по сей проводятся наблюдения, в ходе которых они определяют лечение различных болезней разными породами кошек.

    Например, длинношерстные кошки (сибирская, бирманская, персидская, ангорская) помогают человеку быстрее справляться с депрессивными состояниями, бессонницей и раздражением.

    Кошки с плюшевой шерстью (русские голубые, шотландские, британские) являются отличными специалистами по части лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

    Короткошерстные кошки или кошки вообще без шерсти (сиамские, сфинксы, ориентальные) отлично лечат почки, печень, гастрит и колит.

    Даже беспородные кошки имеют способности исцелять. А у некоторых это получается даже лучше, чем у породистых. Все дело в том, что они имеет больше связи с природой и лучше ощущают какую-либо энергетику. Это и помогает им лекарствовать.

    Те, кто держат кошку или кота в доме, оберегают себя от многих заболеваний, чаще лучше себя чувствуют и дольше живут, примерно на 10 лет больше тех, кто вовсе не держит кошку дома. Но это относится к тем случаям, когда животное живет всю жизнь с хозяином, а не временами.


    Лечение, Кошки, Коты, Интересное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook