Great.az
» » Как правильно гладить рубашку? Текст + Видео
» » Как правильно гладить рубашку? Текст + Видео

    Как правильно гладить рубашку? Текст + Видео


    Для кого-то глажка является не самым приятным занятием, а кому-то она по душе. Некоторым она успокаивает нервы, а кто-то готов отдавать белье в химчистку. Даже если вы не любите гладить, то хотя бы должны знать, ну, на всякий случай, как гладить рубашки. Как ни странно. но именно глажка рубашки требует сосредоточенности и особого внимания.

    Для любой глажки нужна прочная гладильная доска, а также утюг с функцией отпаривания. Если у вас есть специальный утюг-отпариватель, то это еще лучше. Температура для глажки рубашки должна быть немного выше среднего. Гладить лучше всего слегка влажную рубашку. Если все же она пересохла во время сушки, то воспользуйтесь пульверизатором для увлажнения поверхности.

    Как правильно гладить рубашку? Текст + Видео


    Сначала нужно гладить мелкие детали - воротник и манжеты. Воротник гладят от краев и от углов, не образовывая складки. Лучше начинать с изнанки. Потом перейти к глажке манжетов. Гладятся они по тем же правилам: от краев и с изнанки. Существуют специальные подставки для глажки рукавов. На нее натягивается рукав и проглаживается со всех сторон. Если таковой у вас не имеется, то рукав складывается пополам, вытягивается по всей доске и гладится швами вверх. Затем складывается по шву и снова проглаживается от шва к краю. Далее переворачивается таким образом, чтобы пуговицы находились вверху и не было загибов.

    После рукавов наступает очередь полочек. Правую полочку уложите лицевой стороной вверх и прогладьте, обходя пуговицы краем утюга. Не забудьте прогладить пройму. Потом прогладьте левую полочку. Спинка гладится с правого бокового шва, и, медленно проглаживая каждый сантиметр, переходим к подворотниковой части и кокетке. Эти зоны нужно гладить особенно тщательно, так как они влияют на весь внешний вид рубашки. Далее гладится середина и левая часть спинки.

    После глажки рубашка должна немного остыть, и только потом ее можно вешать на вешалку.

    Как правильно гладить рубашку ВИДЕО



    Как правильно, Одежда
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook