Great.az
» » Как почистить серебро в домашних условиях
» » Как почистить серебро в домашних условиях

    Как почистить серебро в домашних условиях


    Как почистить серебро в домашних условиях


    Серебряные изделия со временем теряют свой внешний вид из-за темного налета и царапин. Чтобы этого не произошло, необходимо ухаживать за ними - правильно хранить и по необходимости чистить. Для этого можно использовать различные средства.


    Влага - злейший враг серебра. Она оставляет на изделиях темные пятна. Избавиться от них можно с помощью специальных салфеток, пропитанных чистящим средством, а затем отполировать фланелью до блеска.

    Если серебряные изделия и столовые приборы сильно загрязнены, можно замочить их в специальной чистящей жидкости на несколько минут. Она не только очищает вещи от пятен, но и предотвращает появление новых, покрывая изделие тонкой пленкой. Перед использованием прочитайте инструкцию на упаковке. После того, как вы полностью очистили серебряные вещи от пятен, вытрите их досуха чистой тряпочкой.

    Гладкие изделия из серебра попробуйте почистить колой. Окуните ватный тампон в напиток и протрите им изделие. Небольшие вещи можно погружать в колу целиком на 5-10 минут.

    Серебряные украшения с камнями легко почистить при помощи мыльного раствора. Растворите немного мыльной стружки или шампуня в теплой воде, добавьте 2 ст.л. нашатырного спирта, замочите изделия и немного потрите их маленькой мягкой губкой или ватной палочкой. Чистое изделие насухо вытрите и храните в футляре.

    Как почистить серебро в домашних условиях

    С помощью зубной пасты или сухой соды можно почистить столовое серебро. Но делать это нужно аккуратно, так как абразивные вещества могут поцарапать поверхность изделия. Чистить серебро с декоративным опылением таким способом не рекомендуется.

    При чистке украшения не пользуйтесь острыми предметами вроде спиц, пинцета или маникюрных ножниц. Они могут поцарапать поверхность изделия. Если вы допустили такую ошибку, отнесите пострадавшее изделие в ювелирную мастерскую, где вам его исправят.


    Украшения, В домашних условиях
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook