Great.az
» » Как написать письмо другу
» » Как написать письмо другу

    Как написать письмо другу


    Давайте подумаем, каким способом мы можем передать другу послание, наполненное душевной теплотой и настоящей радостью? Написать письмо! Благодаря интернету, который почти что стал нашей второй рукой, мы можем пересылать друг другу сообщения, когда только вздумается и в любых количествах.

    Как написать письмо другу


    Однако, не пропало, привычное нашим предкам, трепетное обращение к письмам на бумаге. А помните, как в детстве нам нравилось собственноручно написанные красочные записки вкладывать в конверт, который предназначался другу и добавлять туда какую-никакую бусинку или золотистый лист клена… Этот миг переполнялся таинством и предвкушением. В случае, если вы человек, сердцу которого сродни романтика переписки на бумаге, и вам хочется сочинить письмо близкому человеку, но вы не понимаете с чего начать, не волнуйтесь, в дальнейшем все станет ясно, ибо это занятие легкое и в радость.

    Что вам необходимо?
    Лист бумаги, ручка, конверт, адрес получателя.

    Инструкция
    1. Прежде всего, правил для написания письма другу нет! Пишите так, как вам хочется, целиком и полностью отпустив в естественный и инстинктивный полет мысли и чувства.

    2. Возьмите необходимый вам лист бумаги и ручку. Возможно, вы творческая натура, тогда используйте в своих целях необычные красочные листы и пасту (карандаш) интересного цвета. В случае, если вы зрелый и спокойный человек, воспользуйтесь белым листом (разлинованным тетрадным или А4) и ручкой синего или черного цвета.

    3. Нужно выбрать удобную позицию и сконцентрироваться. Почувствуйте лирический настрой. Чтобы легче было это сделать, предайтесь воспоминаниям о вашем друге, восстановите в памяти черты его лица, вашу первую встречу или самый характерный цвет.

    4. Поздоровайтесь с другом привычно, как при встрече. Можно в шуточной форме. Примерно так, «Привет, чувак, давно не виделись!». Это нужно для того, чтобы ваш друг, прочитав приветствие, почувствовал эмоции, связанные с вами и уловил ваш настрой.

    Как написать письмо другу

    5. Затем идет основная часть письма. В ней пишите все, что всплывает на ум. Сперва напишите, как у вас дела, какие новости у вас и у общих знакомых. Как изменился ваш взгляд на мир, какие появились новые планы и намерения. Откройте ему свою душу. Возможно, вас переполняют эмоции из-за смены жительства.

    6. Помимо рассказов о сегодняшнем дне, воспроизведите в памяти совместные смешные ситуации.
    Ваш друг точно улыбнется, вспомнив такую историю, он почувствует волну теплоты и захочет поделиться с вами важной и понятной лишь вам двоим информацией.

    7. Может быть, у вас есть вопросы к другу, которые давно хотели задать? Так задайте их в письме. Или всего лишь спросите, что он хочет нового вам о себе рассказать?

    8. Попрощайтесь с другом, когда допишите основную часть письма. Сделайте это как в приветствии - в свободной форме, так как вы общаетесь.

    9. На готовом листе письма что-то нарисуйте, наклейте картинки или сделайте рамочку – будет оригинально. Положите внутрь конверта сюрприз, например, открытку, фотографию, рисунок – как в детстве.

    10. Укажите адрес согласно правилам и заклейте конверт, в котором будет ваше письмо. В конце, несите письмо на почту, и ожидайте ответного письма от друга.


    Как сделать, Правила, Советы, Дружба
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook