Great.az
» » Значение камней: талисманы и обереги по знаку Зодиака
» » Значение камней: талисманы и обереги по знаку Зодиака

    Значение камней: талисманы и обереги по знаку Зодиака


    Астрологи считают, влияние камней на судьбу и здоровье человека связано с датой его рождения. Талисман или оберег, выбранный в соответствии со знаком Зодиака, может стать вашим защитником и помощником на всю жизнь.

    Значение камней: талисманы и обереги по знаку Зодиака


    Камни, подходящие для Овна, - яркие, мощные, выразительные, как и сами представители этого знака. Бирюза – камень победителей, она приносит удачу, наполняет энергией и настраивает на мирное течение жизни. Рубин – камень любви и страсти, украшение с ним наделяет своего владельца мудростью. Циркон – дарит вдохновение, помогает найти нестандартные решения в сложных ситуациях.
    Талисманы Тельца – это камни, образующиеся глубоко в земле, дарящие стабильность и устойчивость к жизненным невзгодам. Агат – это талисман людей, имеющих дар ясновидения. Обычному человеку он добавляет рассудительности и прозорливости. Черный агат – исключительно мужской талисман. Кахолонг – женский камень, способствующий сохранению мира в семье и притягивающий богатство. Оникс оберегает владельца от одиночества и бедности.

    Камни Близнецов – теплые, дарящие тепло и радость. У представителя этого знака должно быть множество украшений, чтобы он мог менять их в зависимости от настроения. Украшение с аметрином наделяет человека даром убеждения и улучшает настроение. Розовый кварц способствует взаимопониманию, притягивает любовь и укрепляет иммунитет. Чароит пробуждает интуицию, дарит спокойствие и помогает при заболеваниях почек и печени.

    Камни Рака подчинены его стихии – воде. Беломорит добывается на севере, в Белом море. Он помогает в учебе, способствует улучшению памяти и аналитических способностей. Женщинам этот камень дарит здоровье и успешное течение беременности. Лунный камень успокаивает своего владельца, прогоняет неприятные переживания и мысли. Огненный топаз помогает разоблачать обман и мошенничество, обостряет интуицию.

    Талисманами для Львов служат камни, подчиненные Солнцу. Гранат дарит своему владельцу власть и способность угадывать мысли окружающих. Изумруд укрепляет здоровье человека и повышает его сексуальность. Янтарь обладает мощной энергетикой, защищает от недоброжелателей и завистников, лечит многие заболевания.

    Педантичные Девы выбирают камни очень взвешенно, руководствуясь своими личными предпочтениями. Им подходит змеевик – минерал, похожий на кожу змеи. Этот камень защищает владельца от негативной энергетики, сглаза и порчи. Нефрит способен воздействовать на подсознание человека и менять его мировоззрение. Красная, желтая и красно-черная яшма привлекает для Дев богатство и успех.

    Весы – единственный знак, которому подходят практически все камни, но особенно – оранжевого, желтого, синего, голубого и зеленого цветов. Воздушный аметист особенно рекомендован Весам, он способствует интеллектуальному развитию личности и усиливает интуицию. Хрусталь считается минералом-проводником в потусторонний мир. Он улучшает память и развивает ясновидение. Малахит – камень, способствующий установлению гармонии в душе, усиливающий творческий потенциал и замедляющий старение.

    Камни Скорпионов такие же мрачные и энергетически сильные, как и он сам. Гематит, который, по сути, является отполированной железной рудой, усиливает сексуальную притягательность владельца и дарит астральную энергию. Это наиболее подходящий для Скорпионов талисман. Кошачий глаз оберегает от порчи и сглаза, способствует сохранению семьи. Но помогает он только сильным и упорным людям. Турмалин – камень любви и молодости. Он укрепляет брак, повышает либидо и способность к деторождению.

    Стрельцу астрологи рекомендуют носить такие минералы, которые будут уравновешивать его жизнь. В холодное и сложное время года талисманом должен быть теплый камень, в жару и при большой спешке Стрельцам следует брать темные и холодные минералы. Обсидиан – энергетически очень мощный камень вулканического происхождения. Он помогает владельцу развивать интуицию и способность предвидения, подавляет уныние и лень. Тигровый глаз щедро делится своей энергией с человеком, уничтожает неуверенность и инертность. Хризолит – камень мира и гармонии. Он помогает в судебных тяжбах, лечит заболевания глаз и крови.

    Мощным Козерогам необходимы талисманы, обладающие сильной энергией. Яркие кораллы – камни органического происхождения. Они помогают владельцам найти свой путь в жизни и не ожесточиться. Лазурит - камень любви и верности. Он уничтожает меланхолию, улучшает кровь, дарит крепкий сон, охраняет от порчи и сглаза. По некоторым легендам лазурит приносит счастье только темноволосым и рыжим, а остальным сулит беду. Флюорит помогает человеку настроиться на работу, улучшает память и логическое мышление, способность концентрироваться на деле.

    Стабильным Водолеям необходимы камни, подпитывающие мягкой и теплой энергией. Уникальный минерал амазонит способен продлевать молодость, заряжать жизненной энергией, помогать находить необычные решения. Нефрит способствует выявлению сути человека, помогает встать на путь личностного развития. Хризотопаз приносит Водолеям удачу, успокаивает и привлекает сторонников на сторону своего владельца.

    Знак Рыб – самый таинственный и мистический. Даже опасные камни не могут навредить представителям этого знака. Жемчуг признает только одного хозяина – Рыб. Украшения из этого камня идеально подходят романтичным представителям этого знака, защищая их от импульсивных и необдуманных поступков. Шпинель дарит удачу и успех в делах. Аквамарин помогает разгадывать тайны, которые так волнуют Рыб, с ним можно разоблачать даже астральные обманы.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook