Great.az
» » Эффективная Медовая диета
» » Эффективная Медовая диета

    Эффективная Медовая диета


    Эффективно бороться за красоту женщинам помогают физические упражнения и правильно подобранные диеты. Причем диета это не значит истощение организма отсутствием еды. Это, наоборот, подбор идеальных пропорций еды для того или иного человека. Сегодня одной из самых успешных диет называют медовую.

    Эффективная Медовая диета


    Одна из самых вкусных и в то же время эффективных - так называют медовую диету. Самая вкусная, потому что предполагает ежедневное, достаточно частое употребление сладостей в виде меда. Эффективная, потому что всего за две недели можно легко потерять от 2 до 6 килограмм. А еще одно главное отличие медовой диеты от всех остальных в том, что она не изнуряет организм и не доводит его до упадка сил. Секрет прост: мед - продукт углеводистый, и именно он в достаточном количестве наполняет организм энергией. К тому же мед, оздоравливая органы изнутри, помогает организму и снаружи. Кожа при использовании меда становится подтянутой и упругой. А единственное ограничение этой диеты - суточный объем килокалорий в день, поступающих в организм человека, не должен превышать 1200 ккал.

    Первый вариант диеты специалисты рекомендуют начинать и заканчивать день употреблением медового напитка. Он настраивает организм на рабочий лад и помогает человеку взбодриться. Готовить его достаточно просто. Нужно всего лишь смешать 1 столовую ложку меда со 100 мл воды. В идеале добавляем лимонный сок. Пьют его утром, примерно за 1 час до еды, и вечером, за 2 часа до сна. Обязательно натощак. Вечером, после того как напиток был принят, больше есть уже ничего нельзя.

    Второй вариант медовой диеты предполагает ежедневное употребление меда в чистом виде. Состоит она из 5 приемов пищи, а значит, что голодным себя человек чувствовать не будет. Выглядит диета следующим образом. На первый завтрак нужно съедать одно яблоко, 150 грамм обезжиренного творога, смешанного с чайной ложкой меда и запить все стаканом чая с лимоном. Второй завтрак предполагает 125 грамм легкого фруктового йогурта и стакан любого кислого свежевыжатого сока. На обед нужно есть отварную цветную капусту или брокколи, 200 грамм клубники или яблок и чай с медом. В полдник - апельсин, яблоко или банан. А ужины нужно чередовать через день. В первый вечер - стакан кефира с ложкой меда. Второй - чашка овощного бульона с яблоком и медом.

    Рассчитаны эти оба варианта медовой диеты на две недели. Если тщательно соблюдать условия диеты, то результат будет отчетливо заметен. Между приемами пищи рекомендуется пить воду без газа, чай и кислые соки.

    Стоит помнить, что на медовую диету не стоит садиться людям-аллергикам. Так как мед является одним из сильных раздражителей, такая диета может обернуться для аллергиков проблемами вместо пользы.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook