Great.az
» » Самый подходящий возраст и время для беременности
» » Самый подходящий возраст и время для беременности

    Самый подходящий возраст и время для беременности


    Успешно забеременеть, выносить без проблем и родить совершенно здорового малыша – это мечта большинства женщин, планирующих иметь детей. Если к этому добавить, что ребенок будет всем обеспечен, семья не будет ни в чем нуждаться, получается идеальная теория. Но жизнь не всегда складывается так, как хотелось бы, все теории относительны. Когда лучше рожать и какой возраст наиболее подходящий?

    Самый подходящий возраст и время для беременности


    С физиологической точки зрения наиболее подходящий возраст для беременности и родов – это период с 21 до 35 лет. В 25 лет в организме запускаются биологические процессы старения. В 27 лет у женщины вместо 12 овуляций в году происходит всего 8-9. В 35 лет количество овуляций сокращается до 5-6. Забеременеть вполне возможно, но сделать это более проблематично.
    К естественному старению репродуктивной функции присоединяется букет хронических заболеваний, которые самым негативным образом влияют на вынашивание беременности и роды. Малыш может родиться ослабленным, недоношенным. Первые роды в 27-28 лет – это практически однозначно кесарево сечение, восстановительный период после которого занимает достаточно продолжительное время.

    Даже здоровый образ жизни не является гарантией, что женщина сможет родить в 35 лет. Закончив высшее учебное заведение, получив высокий уровень образования, большинство женщин мечтают найти хорошее место работы, сделать блестящую карьеру, подготовить материальную базу и только потом подумать о рождении детей. С психологической точки зрения они к этому совершенно готовы, но физиологию невозможно обмануть. Ни один специалист не сможет дать гарантию, что беременность наступит, женщина ее удачно выносит и родит совершенно здорового малыша.

    Безусловно, что современные методы медицинской помощи позволяют женщине надеяться на благоприятный исход. В европейских странах принято рожать первого ребенка в 35-40 лет, когда в материальном и психологическом плане женщина к этому наиболее готова. Но неумолимые цифры статистики свидетельствуют, что каждая вторая пара остается бездетной, у каждой третьей пары малыш рождается с физическими или психическими отклонениями. В соответствии с этим женщина должна выбирать наиболее подходящее время для родов с учетом физиологических особенностей, и лишь потом ориентироваться на материальный и психологический аспект.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook