Great.az
» » 5 основных способов омоложения кожи
» » 5 основных способов омоложения кожи

    5 основных способов омоложения кожи


    Омоложение кожи – проблема, которая волнует практически всех женщин, столкнувшихся с первыми морщинками. И если еще несколько десятилетий назад эта процедура была из разряда мифов, то в настоящее время вернуть коже молодость может любая представительница прекрасного пола.

    5 основных способов омоложения кожи


    Рассмотрим 5 самых распространенных способов омоложения кожи. Одним из самых простых является применение омолаживающих масок. Активные вещества маски при контакте с кожей увлажняют и питают ее. Маски могут содержать как натуральные, так и искусственно созданные продукты. Такие средства улучшают цвет лица, разглаживают морщины, подтягивают кожу. Главное, не приобрести подделку. Если вы не доверяете промышленным маскам, готовьте их самостоятельно – в народной медицине много проверенных веками рецептов.

    Второй способ омоложения кожи – химический пилинг. Он представляет собой удаление верхних слоев кожи с помощью различных кислот, чаще фруктовых. Химический пилинг позволяет избавиться от угрей и морщин. Удаление верхнего слоя кожи стимулирует работу клеток, они обновляются гораздо быстрее. Недостаток данного метода в том, что кожа после процедуры может некоторое время шелушиться и краснеть.

    Медикаментозное омоложение – еще один способ справиться со старением кожи. Оно предполагает прием различных гормональных и лекарственных средств. Выбор их довольно широк, но лучше всех зарекомендовали себя антиоксиданты. Эти вещества препятствуют процессам старения, поэтому омолаживающий эффект распространяется не только на кожу, но и на весь организм в целом.

    Широкое распространение в настоящее время получила пластическая хирургия. Она представляет собой операцию по подтяжке кожи и удалению ее излишков. Данная операция проводится под общим обезболиванием. Ее несомненный плюс в том, что омолаживающий эффект виден сразу и сохраняется 5-7 лет. Минусы данной процедуры в том, что сам по себе факт хирургического вмешательства и необходимость дальнейшего приема антибиотиков – большая встряска для организма. К тому же, кожа не омолаживается сама по себе, а только подтягивается.

    Современный способ омоложения лица – фотоомоложение. Благодаря воздействию светового потока через несколько сеансов улучшается цвет лица, исчезают угри, мелкие морщинки, пигментные пятна. Данный способ довольно безопасен, но, опять же, омоложение кожи никак не связано с состоянием организма в целом. Поэтому его часто применяют в сочетании с другими способами омоложения.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook