Great.az
» » Чем можно перекусить без вреда для фигуры
» » Чем можно перекусить без вреда для фигуры

    Чем можно перекусить без вреда для фигуры


    Чем можно перекусить без вреда для фигуры


    Полезным вариантом перекуса «на бегу» являются овощи и фрукты. Их всегда можно взять с собой, съесть в любое время. При этом вы получите порцию витаминов, насытите организм и не наберете ни грамма лишнего веса.

    Идеальный вариант- сырые овощи, например, салат из моркови, помидоров и огурцов с капустой. В таких овощах находится огромное количество витаминов и минимум калорий. Поэтому их можно есть несколько раз в день.

    С некоторыми фруктами стоит быть осторожнее, например, с персиками или бананами, поскольку в них содержится большое количество глюкозы, которая влияет на уровень сахара в крови.

    Кисломолочные продукты, также, рекомендованы диетологами для перекусов. Кроме утоления голода такая пища насытит организм белками и кальцием, который полезен для костной системы. Однако, есть одно правило: лучше не брать продукты с высоким процентом жира.

    С орехами, как и с бананами, стоит быть аккуратнее. Несмотря на всю их полезность, орехи очень калорийны. Приемлемый максимум на человека – не больше двадцати штук в день.

    Если хочется сладостей, можно ограничиться батончиками с сухофруктами. Главное условие – натуральность продукта. Такой перекус не содержит большого количества сахара и богат клетчаткой, которая насытит организм. Один батончик содержит около двухсот калорий.

    Овсянка быстрого приготовления также неплохой вариант перекусов. При этом лучше сделать выбор в пользу обычной, с минимальным количеством добавок. Каши благотворно влияют на сердце и снижают холестерин в крови. В одной такой порции содержится примерно 100 калорий.

    По поводу сэндвичей особых ограничений нет, только состоять он должен из цельно зернового хлеба, а в качестве начинки, можно использовать курицу, овощи, рыбу и сыр нежирных сортов. Кукурузные лепешки, которые можно использовать как альтернативу хлебу. Они быстро насыщают организм, богаты клетчаткой, при этом почти не калорийны.

    Конечно, можно периодически позволять себе вредные перекусы, однако увлекаться ими не стоит, иначе рискуете получить проблемы со здоровьем.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook