Great.az
» » Какие средства помогают от комариных укусов
» » Какие средства помогают от комариных укусов

    Какие средства помогают от комариных укусов


    При укусе комар выделяет в ранку немного своей слюны. Организм человека реагирует на это аллергической реакцией. Кожа высвобождает гистамин, из-за чего место укуса краснеет, появляется зуд и желание почесаться.

    Какие средства помогают от комариных укусов


    Попробуйте несколько способов, чтобы снять воспаление. К примеру, размешайте 3 чайных ложки соды с 1 чайной ложкой воды, эту смесь положите на место укуса и немного подождите. Зуд уменьшится. Пасту можно использовать в течение дня.

    Пользуйтесь лосьоном от солнечных ожогов, который продается в любом супермаркете. Не жалейте средства, смазывайте область вокруг укуса обильно.

    Приложите к воспаленному месту на 10-20 минут кубик льда, завернутый в платок, или замороженные овощи, мясо в упаковке, обернув его полотенцем.

    Смажьте место воспаления 1% кремом гидрокортизона. Он продается без рецепта, но использовать его длительное время не рекомендуется.

    Если вышеперечисленные способы не помогли, примите антигистаминное средство (лоратадин, цетиризин и т.п). Обязательно следуйте инструкции по приему препарата.

    Снизить риск быть искусанным поможет витамин В1. Многие исследования подтверждают, что прием от 75 до 150 мг витамина может изменить запах вашего тела - вы станете менее привлекательными для комаров.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook