Great.az
» » 3 способа, как избавиться от муравьев в доме
» » 3 способа, как избавиться от муравьев в доме

    3 способа, как избавиться от муравьев в доме


    Средство от муравьев в доме
    Если есть возможность покинуть обработанное помещение хотя бы на трое суток, то химические средства для борьбы с насекомыми тебе не страшны. Но если выехать некуда, а соседство с насекомыми совсем не радует, придется применить более щадящие средства.

    3 способа, как избавиться от муравьев в доме


    Приманка с борной кислотой — одно из самых эффективных средств. Желток сваренного вкрутую яйца смешай с чем-нибудь сладким. Подойдет сахар, мёд, варенье. Добавь в полученную смесь 20 г борной кислоты. Скатай из смеси маленькие шарики и разложи их на муравьиных тропках.

    На следующие сутки ты увидишь, что насекомые начали массово вымирать. Если такие шарики будут лежать хотя бы месяц, в помещении не останется ни единого муравья. Это народное средство от муравьев хорошо еще тем, что муравьи разносят отраву по своим гнездам, тем самым умерщвляя всех насекомых в гнезде, включая самку.

    Чеснок — еще одно отличное средство для борьбы с муравьями. Если чесночный запах тебя не раздражает, натри разрезанными зубчиками чеснока все стыки плинтусов.

    Ловушка из скотча работает безотказно. Наклей двухсторонний скотч по всему периметру бумажного листа, а в центр положи небольшое угощение. К сожалению, таким образом получится уничтожить лишь малую часть насекомых. Чтобы результат был максимальным, скооперируйся со всеми соседями.

    Если нашествие незваных насекомых удалось остановить, не расслабляйся. Муравьи могут появиться снова. Тебе придется соблюдать определенные меры профилактики.

    Никогда не оставляй еду для муравьев. Тщательно сметай все крошки, протирай рабочие поверхности влажной тряпкой и чаще выноси мусор.

    Время от времени проводи влажную уборку с использованием нашатырного спирта. На 10 литров воды потребуется 1 чайная ложка вещества.

    Защити вентиляционные отверстия — наклей по периметру вентиляционной трубы широкую полоску двухстороннего скотча.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook