Great.az
» » 6 способов использования алоэ
» » 6 способов использования алоэ

    6 способов использования алоэ


    6 способов использования алоэ


    НАПИТКИ ЗДОРОВЬЯ

    Чай с алоэ
    Алоэ вера оказывает противовоспалительное, противовирусное и антибактериальное действие. Добавляй сок растения в натуральные чаи из трав ежедневно. На 200 мл чая используй 1 ч. л. алоэ. Это не только укрепит твою иммунную систему, но и ускорит метаболизм.

    Тонизирующая вода
    Бодрящая утренняя настойка с алоэ поможет поддерживать организм в тонусе на протяжении дня. Смешай 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. столетника со стаканом кипятка. Нагревай смесь на огне, пока ингредиенты полностью не растворятся. Остуди и добавь 1 ст. л. мёда. Принимай за 30 минут до завтрака.

    Коктейль для похудения
    Такой сок лучше всего пить после обеда. Ананас отлично сжигает жиры, огурец увлажняет, а алоэ облегчает работу пищеварительной системы. В комплексе мы получаем отличное средство для похудения.

    На 1 стакан воды возьми 1/2 огурца, кусочек ананаса и 1 ст. л. мякоти столетника. Измельчи всё в блендере до состояния однородной массы.

    Очищающий смузи
    Рецепт очень вкусного и витаминного эликсира включает в себя 1 зеленое яблоко, 1 огурец, 1 грушу, 1/2 листа алоэ и щепотку куркумы. Все ингредиенты закинь в блендер и смешай. Смузи выводит из организма шлаки и токсины.

    Для укрепления иммунитета
    Многокомпонентный напиток — улучшает общее состояние здоровья, обладает противовоспалительными свойствами и помогает организму бороться с инфекциями.

    Для его приготовления тебе понадобятся 2 стакана винограда без косточек, 3 киви, 1 апельсин, 5 листиков салата латук, 1 лист алоэ и 2 стакана воды. Очисти ингредиенты от кожуры, вырежи мякоть алоэ, помести в блендер и взбей. Получится густой смузи, который рекомендуется принимать за 30 минут до обеда.

    Алоэ с клубникой и апельсином для пищеварения
    Этот напиток помогает избавиться от избыточного веса, вывести лишнюю жидкость из организма, а также улучшить пищеварение. Ведь сочетание апельсина, алоэ и клубники — мощнейший антиоксидант.
    Возьми 4 ягоды клубники, сок 1 апельсина, 1 ст. л. мякоти столетника и 1/2 стакана воды. Помести всё в блендер и смешай. Идеальный утренний коктейль готов!



    СОВЕТЫ
    Сок алоэ вера — это лишь приятное дополнение к любой диете. Если ты действительно хочешь очистить организм, улучшить здоровье, а заодно и согнать парочку килограммов, то тебе следует перейти на сбалансированное питание с низким содержанием жиров.

    Для витаминных напитков с алоэ лучше брать старые листья растения. Можно использовать листья обычного растения с подоконника, убедившись, что у тебя нет противопоказаний к их применению.

    Употребляй только мякоть или сок столетника, а оболочку листа обрезай. Некоторые советуют измельчать лист полностью, но это придаст коктейлю горечи, с которой не справится ни мёд, ни другие вкусненькие добавки. Горькая кожица перебьет всё удовольствие.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook