Great.az
» » Как сэкономить на коммуналке?
» » Как сэкономить на коммуналке?

    Как сэкономить на коммуналке?


    1. Посудомоечная машина
    Посудомоечная машина позволяет экономить при мытье посуды до 60% воды. Это очень много. И это, не говоря ничего о том, что посудомоечная машина – это еще и очень удобно. Конечно, такую машину следует запускать только при полной загрузке. В среднем, за один цикл можно сохранить до 60 литров воды.

    2. Две раковины
    Для мытья посуды вручную, от которого все-таки никуда не уйти, лучше обзавестись двумя раковинами. Первая раковина должна заполняться водой и моющим средством. В ней и будет происходить помывка. Вторая раковина используется лишь для ополаскивания вымытой посуды, под небольшим напором воды.

    3. Распылители
    Наконец, стоит поставить на все водяные краны в доме старые-добрые распылители. Они рассеивают поток воды и наполняют ее воздухом, делая напор сильнее. При этом, закономерным образом, уменьшается расход самой воды.

    Как сэкономить на коммуналке?


    4. Светодиодные лампочки
    Светодиодные лампочки намного лучше любых других. У них самый долгий срок службы – около 30-50 тысяч часов (а это несколько лет беспрерывной работы). Для сравнения, обычная лампочка не проработает и более 1 тысячи часов. Кроме того, это самый экономичный вид ламп на данный момент.

    5. «Умные» розетки
    Не самой плохой идеей будет установка «умных» программируемых розеток. Стоит напомнить, что большинство представителей бытовой техники для абсолютной экономии электричества следует отключать от сети, даже при выключении. Впрочем, этого можно не делать с «умной» розеткой, которая умеет полностью обесточивать подключенное к ней устройство.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook