Great.az
» » Простые средства для борьбы с ржавчиной
» » Простые средства для борьбы с ржавчиной

    Простые средства для борьбы с ржавчиной


    Простые средства для борьбы с ржавчиной


    1. Белый уксус
    Уксус реагирует с ржавчиной и растворяет ее. Оставляем в нем металл на несколько часов, после чего можно начинать соскребать ржавый налет. Если предмет слишком большой, то можно налить уксус на него, дав время на протравку. Можно также окунуть в уксус алюминиевую фольгу и использовать ее как щетку.

    2. Лайм и соль
    Посыпаем ржавые участки солью и капаем на них соком лайма или лимона. Ждем, пока смесь вступит в реакцию. Для этого потребуется 2-3 часа. После этого начинаем чистить предмет от ржавчины. Использовать для этого можно кожуру фрукта.

    3. Пищевая сода
    Смешиваем воду и пищевую соду до тех пор, пока субстанция не станет достаточно вязкой для нанесения на металл. Ждем, пока произойдет протравка, после чего вооружаемся щеткой и удаляем ржавый налет.

    4. Картофель и хозяйственное мыло
    Режем картофелину пополам и наносим на ее срез хозяйственное мыло. Затем трем ржавчину картошкой, должна будет произойти химическая реакция с ржавчиной. Даем несколько часов на протравку, а затем садимся за чистку предмета. Если хозяйственного мыла нет, можно использовать с картошкой воду и пищевую соду.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook