Great.az
» » Рассказ с моралью
» » Рассказ с моралью

    Рассказ с моралью


    Безработный мужчина обратился в 'Майкрософт' по поводу устройства на работу в качестве уборщика.

    Начальник отдела кадров пригласил его на интервью и задал ему ряд вопросов. После этого он сказал: <<Вы можете получить эту работу. Дайте мне Ваш е-мейл адрес, чтобы я мог прислать Вам контракт и сообщить дату, когда Вы можете начать>>.

    Обескураженный мужчина ответил, что у него нет компьютера и следовательно нет электронной почты.

    Начальник отдела кадров сказал, что раз у него нет е-мейл адреса, то это всё равно, что он вроде бы не существует и поэтому не может быть принят на работу.

    Мужчина ушёл в полном отчаянии, не зная, что ему делать, при том, что у него в кошельке осталось всего $10. В конце концов он зашёл в магазин и купил 10-фунтовую коробку клубники. После этого он стал ходить по окрестным домам, продавая клубнику по фунту. В течение двух часов он удвоил свой капитал. Он повторил эту процедуру ещё три раза и пришёл домой, имея в кошельке $60.

    Это навело его на мысль, что он может таким образом выжить. Каждый день он стал уходить из дома раньше и приходить позже и таким образом стал утраивать или даже учетверять свой доход.

    Через некоторое время он купил бочку на колёсах, а позже грузовик.

    Прошло время, и он стал владельцем парка грузовиков.

    Минуло 5 лет...

    Мужчина стал владельцем одной из самых больших продовольственных сетей в США. Теперь он задумался о своём будущем и будущем своей семьи и решил, что следует обзавестись медицинской страховкой. Он позвонил агенту и выбрал хороший вариант. Когда договорённость была достигнута, агент попросил назвать е-мейл адрес, по которому он может отправить подтверждение.

    Мужчина сказал ему, что у него нет е-мейл адреса..

    <<Это странно>>, - удивился агент, - <<Вы не имеете электронной почты и между тем Вы создали такую большую империю. Можете представить себе, кем бы Вы могли быть, если бы имели е-мейл адрес!>> Мужчина, на мгновение задумавшись, ответил: <<Я мог бы быть уборщиком туалетов в 'Майкрософте'!>>




    Первая мораль:
    Интернет не может решить все жизненные проблемы.


    Вторая мораль:
    Когда Вы не имеете электронной почты, но усердно работаете, Вы можете стать миллионером!


    Третья мораль:
    Если Вы получили этот рассказ по электронной почте, то Вы ближе к уборщику, нежели к миллионеру.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook