Great.az
» » Что нас раздражает в людях?
» » Что нас раздражает в людях?

    Что нас раздражает в людях?


    Какая милая девочка! Стоит, улыбается, поддерживает беседу, вслушивается во всё, что ты говоришь. Еще может обнять на прощание и поцеловать.
    Да, она мила почти всегда, когда она на людях. Она кажется просто ангелом во плоти.

    Но никто не знает, что происходит внутри нее.... Никто и не догадывается, что в мыслях этой милой девочки вовсе не сладкие воспоминания, когда она улыбается, и не самые теплые эмоции сопровождают ее кроткое объятие на прощание.
    Она не лицемер. Она не врет. Она всего лишь подчиняется общественным канонам общения и не ходит с транспарантом: "Вы меня раздражаете!"

    Данная тема посвящена тому, что нас раздражает в людях. Все мы из одного теста сделаны и тот человек, который скажет: "Да у меня нет вещей, которые бы меня раздражали" - естественно слукавит.


    1. Ароматы не-Франции
    Не будем скрывать, что когда от человека плохо пахнет, он мало кому может быть приятен. И прямо ему не скажешь, и выдержать неприятный "аромат" - дело нелегкое. Раздражает? Еще бы!


    2. Себялюбию нет границ!
    Что нас раздражает в людях?

    Задаваки раздражают многих со страшной силой. Причем патологически завышенное самомнение - достояние людей закомплексованных. Может быть, ребята так решают свои внутренние проблемы, постоянно лелея свое величие и внушая себе мысль "Я крутой. Я мегакрутой." Посоветуем таким ребятам внушать это себе, а не нам


    3. Неопределенность
    Представьте себе очередь. Очередь двойная: одна полоса движется быстрее благодаря большей активности и сообразительности кассира. И одна прекрасная леди начинает метаться из одного потока в другой. Честно говоря, раздражает многих. Люди, которые бесконечно меняют свое мнение, а в итоге могут и вовсе остаться без него или променять на чужое - великие раздражители!


    4. Редкий "ленивец"
    Если вы трудолюбивый человек, у вас наверняка категорическая неприязнь безделья. У вас все время чешутся руки что-то сделать, кому-то помочь и сделать мир лучше. Вы готовы сделать все и даже больше, но когда вы видите, что рядом с вами кто-то благополучно прохлаждается и наслаждается беспечным отдыхом - это раздражает!


    5. Невнимательность
    Мы любим, когда нас слушают. И все мы знаем, что самый отличный собеседник - тот, кто умеет слушать. Но вопрос в другом - неужели только вы об этом знаете, а другие то и дело говорят о своих проблемах, перебивают и отвлекаются на какие-то трещины на потолке или сексуальную попку мимоидущей красавицы, когда вы говорите о самом сокровенном и важном? Раздражает!


    6. Тихушники и молчуны
    В тихом омуте, как говорится... Очень раздражает, когда человек все время молчит, а за глаза царапает вашу спину коготками сплетен и желчи. Но с другой стороны, таких людей и пожалеть можно... Это ж как, наверно, тяжело носить в себе столько гадости!


    7. Наглость и хамство.
    Что нас раздражает в людях?
    Острые на язык люди специфичны по своей натуре. В этом проходит очень тонкая грань между грубостью и уверенностью. "За словом в карман не полезет" - так можно сказать как в положительном, так и в отрицательном смысле. Если человек может постоять за себя - похвально. Если это переходит границы приличия - раздражает. Особенно раздражает, когда по-хамски ведут себя совсем молодые люди.


    8. Какие же вы зануды!
    Лично меня очень раздражают унылые в гавно люди (как говорит мой брат). Их вроде и подбодрить хочется, и поддержать, и крикнуть: "Эгегей! Давай вместе сделаем мир лучше!". Но это же невозможно делать постоянно!
    Есть такая категория людей, которые отчаянно жалуются на жизнь и даже если у них все налаживается, они будут плакать вам: "Ну не может быть все так хорошо" или "Мне все равно чего-то не хватает, я устала, мне все надоело...".
    Эти энергетические вампиры разрушают вашу ауру, а уж нервную систему-то как...


    9. Хватит врать
    Все врут. Мы должны смириться и признать этот факт, потому что людей не переделаешь. Но есть такие товарищи, которые не врут, а завираются. Обычно это люди, которые либо очень много времени проводят наедине с собой - тогда есть все условия для того, чтобы сочинить крутую историю про себя-супермена, или напротив, люди, которые все время находятся в эпицентре общения и окружены множеством людей - им просто есть для кого рассказывать чудо истории.


    10. Жадность
    Жадные люди не нравятся никому - это факт. Когда малое дитя тянет в рот конфету одну за другой, чтобы другим не досталось, это можно простить. Хотя уделить внимание такому поведению стоит. Но когда взрослые люди сходят с ума, панически боясь потерять или отдать что-то, и все норовят обозначить границы между "мое" и "твое", это отнюдь не привлекает, наоборот, раздражает!


    Итак, мы обозначили 10 раздражителей, к которым неравнодушно большинство людей. Думаю, на этом список не заканчивается.

    Совет: будьте честными хотя бы перед собой! От этого не уйдешь. Нам что-то нравится, а что-то может доводить до белого коленья. Это нормально. Нужно учиться справляться со своими эмоциями, быть более терпимыми к чужим недостаткам и чаще присматриваться к своим. Кто знает, скольких людей раздражаем МЫ САМИ! )))))


    неопределенность, раздражительность, высокомерие
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook