Great.az
» » Как не стать второй мамой для мужа
» » Как не стать второй мамой для мужа

    Как не стать второй мамой для мужа


    Многие замужние женщины совершают очень распространенную ошибку - становятся чуть ли не матерью для своего мужа, опекая его и лелея. Такое поведение иногда приводит к прекращению любовных отношений, в результате чего мужчина либо заводит отношения на стороне, либо вовсе уходит из семьи. Чтобы такого не произошло, жена должна оставаться для своего мужа прежде всего женой.

    Как не стать второй мамой для мужа


    Не делайте за своего мужа то, что он способен делать самостоятельно. Например, покупать себе одежду, следить за внешним видом. На первый взгляд может показаться, что это и есть обязанности жены. Но ведь именно так делала в детстве его мама, поэтому такие действия в его подсознании ассоциируются с материнской заботой. Можно давать мужу советы в тех случаях, если он сам об этом просит.

    Не ищите мужу работу ни при каких обстоятельствах. Такими действиями можно убить в мужчине самооценку и самостоятельность.

    Не разговаривайте со своим мужем, как с ребенком: "Ты хочешь кушать?" "Одевайся теплее, а то простудишься". Именно так говорят все мамы своим детям. Также не отчитывайте своего мужчину перед детьми, иначе он будет чувствовать себя еще одним ребенком. Если вы чем-то недовольны, выразите это таким образом, как будто он ваш коллега по работе или знакомый.

    Когда муж проявляет инициативу, к примеру, в приготовлении обеда, не запрещайте ему это делать, даже если его кулинарные навыки нулевые. Выражения вроде: "Ты неправильно режешь овощи", "Опять испачкал все полотенца, а мне стирать" могут отбить у него желание делать для вас что-то приятное в будущем, ведь вы отчитываете его как ребенка.

    Как не стать второй мамой для мужа

    Не напоминайте своему мужу о вещах, которые он знает и помнит сам (вынести мусор, купить хлеб и т.д.), иначе он позволит себе быть забывчивым и начнет корить в невыполненных делах вас: "Ты мне не напомнила, а я виноват". Такое поведение свойственно только подросткам, а не взрослым мужчинам.

    Доверяйте своему мужчине. Не недооценивайте его способности, взваливая весь груз забот на свои плечи. Ваш муж - взрослый человек, он в состоянии самостоятельно организовать семейный отдых, решить вопросы в школе, купить подарки родителям и т.д. Если вы вышли за него замуж, значит, были уверены в нем. Значит, он надежный человек, который сможет решить любые семейные проблемы, на которого можно положиться в любой ситуации.

    Не нужно перевоспитывать мужа, если вам кажется, что его мама неправильно его воспитала. Принимайте и любите его таким, какой он есть.


    Отношения, Мамочка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook