Great.az
» » Почему я одинок?
» » Почему я одинок?

    Почему я одинок?


    Вы задаетесь данным вопросом? Тогда, скорее всего, вы мужчина и у вас почти нет друзей, не говоря уже о любимой девушке. Вы одиноки не по свое воли? Тогда причины следует искать внутри себя, в своей психологии.

    Почему я одинок?


    Как правило, мужчины, которые страдают одиночеством, не уверенные в себе и занижают свою самооценку. Вот потому для начала необходимо себя оценить трезво. Для этого вам необходимо взять лист бумаги и разделить его на две колонки. В левую вы запишите все то, что, как вы считаете, есть хорошего у вас (достижения, черты характера, положительные качества и т.п.). Вспоминайте как можно больше положительного. Теперь перечитайте то, что вы записали и от души похвалите себя за достижения. Ведь вы этого и правда достойны. Не стоит думать, будто вы чем-то хуже других, но и гордиться собой через меру также не рекомендуется, поскольку это приведет к одиночеству, поскольку гордыня отталкивает людей. Теперь вернемся к правой колонке. Здесь вам придется критиковать себя и записать все то, что вам не нравится в себе. Единственное, избегайте критиковать себя за несуществующие недостатки. Просто у людей, которые страдают заниженной самооценкой, это довольно частое явление. Оценили себя? Тогда старайтесь изменить большую часть своих минусов. Вам предстоит заняться самосовершенствованием. В этот момент и ваша жизнь станет интереснее, менее одинокой, ведь люди начнут тянуться к вам. К примеру, если вы считаете себя малообразованным, то начните читать книги, просматривать документальные или исторические фильмы, научитесь какому-нибудь новому занятию, интересуйтесь новинками в сфере, которая вам ближе всего. Если же вы думаете, что проблема в вашей красоте то здесь вам помогут тренажерные залы, салоны красоты и магазины. Постоянно молчаливы и угрюмы? Тогда просто научитесь радоваться мелочам жизни. и еще, не живите строго по графику, не ставьте себя в рамки, ведь помимо работы и дома с телевизором/компьютером есть масса интересного в жизни. Старайтесь чаще улыбаться, искренне смеяться, прогуливаться в любимую погоду, можете даже съездить в путешествие, о котором давно мечтали. Работа всегда будет с вами, а вот жизнь протекает мимо достаточно быстро, если не радоваться ей. Думаете, что у вас нет никаких талантов? Может, вы не там пробовали его проявлять? Теперь перед вами стоит задача найти и усовершенствовать свой талант, ведь он есть у каждого. Главное, не боятся пробовать и искать.

    Что ж, начали меняться к лучшему, а значит и положительных качеств у вас стало больше. Теперь, когда вы сумели полюбить себя, самое время начать искать близких вам людей. Для того, чтобы больше не задаваться вопросом «Почему я одинок?», вам следует избавиться от главных союзников одиночества – робости, закомплексованности, необщительности, нежелании идти на контакт, знакомиться. Чтобы завести друзей, вам надо сначала найти тех , кто вам приятен и тех, с которыми у вас есть что-то общее. Ну, к примеру, вам интересен коллега по работе – смело заведите с ним беседу, найдя подходящий повод. Слово за слово и оказывается, что у вас много общего. Может он станет для вас лучшим другом? Как знать. Не только с товарищами по работе можно общаться и искать среди них близких вам людей. Присмотритесь к соседям, просто знакомым или к тем, кто увлекается тем же, что и вы. С ними вы всегда будете знать, о чем поговорить. Важно – старайтесь находиться в одиночестве как можно меньше времени и не сидите на выходных в четырех стенах. Можно сходить в кино, театр, посетить выставку, концерт, просто зайти в бар, прогуляться. Мест достаточно, все зависит от вашего желания. И не стесняйтесь идти одному, ведь многие женщины так поступают. Вот с ними вы можете и познакомиться. Только ведите себя правильно, не будьте навязчивы, если чувствуете, что с вами не хотят знакомиться. Повторите попытку с кем-нибудь другим. Еще один примечательный момент6 не доверяйтесь сразу незнакомому человеку. Не стоит сразу же оголять душу перед первым встречным. Во-первых, если дружба и завязывалась, для откровения стоит немного подождать. Во-вторых, при знакомстве откровения многих отталкивает. В-третьих, вы и сами не слишком-то хорошо знаете этого человека. Вот потому не стоит сразу же доверять секреты малознакомому человеку, сначала убедитесь в том, что ему и впрямь можно доверять.
    Конечно, друга найти легче, чем любимую женщину. Только это не значит, что вы так никогда ее и не встретите. Случается так, что судьба сама сводит людей и они счастливы вдвоем. Но это происходит не всегда. Хотите по-настоящему искренних, долгосрочных, глубоких отношений? Значит, женщину придется завоевывать.

    Несколько рекомендаций по поводу того, как понравится женщине.
    1. Женщины влюбляются и в некрасивых. Большинство мужчин ошибочно предполагают, что женщины не любят некрасивых. Любят, еще и как. При неяркой внешности вы все равно можете быть вовсе не одиноки. Конечно, женщинам нравятся красивые мужчины, но помимо этой красоты у мужчины должно быть еще что-то, что осчастливить даму его сердца. Тело в меру накаченное, аккуратная прическа, улыбка, приятный парфюм, хорошая обувь, часы, аккуратная бородка или гадкая кожа, ухоженные ногти, уверенность во взгляде, безукоризненный вкус в одежде – все это привлекает женщину. Поэтому добейтесь своими силами такого безупречного вида, и тогда интересное знакомство вам гарантировано.

    2. Женщинам нравится все то, что необычно. Научитесь мыслить небанально, больше читайте, узнавайте – тогда вы будете интересным собеседником. Помните, что многие женщины не обращают внимания на стандартные фразы, потому знакомство начинайте как-то интересно. В идеале вам необходимо сказать что-то остроумное и необычное. Добавьте к этому комплимент и вам гарантирована удача.

    3. Девушки, которые готовы к серьезным отношениям и которые останутся в вашем сердце надолго, как правило, не проводят свое свободное время в клубах. Зачастую, на дискотеках завязываются недолгие знакомства, и, как правило, с постельным подтекстом. Женщина, которая нужна вам, наверняка любит посещать выставки, художественные галереи, театры, любить бывать в уютных кафе и посещать библиотеки, а также прогуливать по набережной и т. п.

    4. Внешность девушки не самый главный критерий. Сегодня, зачастую, красивые девушки не имеют богатого внутреннего мира. Конечно, хорошая внешность – это всегда прекрасно, можете расценивать ее как удивительный бонус. Ваша девушка должна быть опрятна, естественна, иметь блеск в глазах, улыбаться и иметь неплохой вкус в одежде. Такая женщина осчастливит вас не только на одну ночь, но и, возможно, на всю жизнь.

    5. Станьте для женщины самым-самым, тогда она будет с вами всегда. Есть несколько качеств, которые женщины ценят в мужчинах. К примеру, это и галантность, и нежность наравне с мужественностью, и умение говорить комплименты, и чувство юмора наравне с благоразумием, и ум, воспитанность, искренность, надежность, восхищение женщиной и уважение к ней, романтичность и заботливость, практичность. Когда мужчина может осчастливить женщину и заставляет ее улыбаться каждый день от комплиментов или от мелких приятных сюрпризов, когда она чувствует себя защищенной и испытывает наслаждений рядом с вами, только тогда такой мужчина будет в ее сердце если и не всегда, то очень долго.

    Теперь размышления по поводу того, почему вы одиноки, пусть вам не занимают. Да, непросто перестать быть одиноким, ведь приходится пересматривать свои взгляды на жизнь и на себя. Но человек, который мечтает найти близких людей и любимую женщину не так сложно это сделать. Будьте счастливы по-настоящему!


    Одиночество, Почему, Мужской мир
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook