Great.az
» » Секс при беременности
» » Секс при беременности

    Секс при беременности


    Беременность не является причиной прекращения интимных отношений, иначе между друг другом может наступить отчуждение. К тому же женский организм просто нуждается в сексе и удовлетворении.

    Секс при беременности


    Если вы вдруг узнали о беременности, не нужно ставить крест на половых отношениях. При отсутствии явных угроз и осложнений секс даже необходим как для обоих партнеров, так и для плода. Ведь зарождающийся организм нуждается в полезном белковом материале. Сперма, которая выделяется во время занятий сексом, является натуральным строительным материалом для вашего будущего ребенка. Кроме этого она положительно влияет на матку, так как смягчает ее стенки, подготавливая к родам.

    Повышенное сексуальное желание может быть обусловлено ростом плода и увеличением половых органов. Благодаря этому беременная женщина за один половой акт может испытать множественный оргазм. Обычно это свойственно для конца второго триместра, так как в первом триместре сексуальное влечение женщины может быть низким.

    Самые распространенные противопоказания для занятий сексом во время беременности - угроза выкидыша, многоплодная беременность, низкое прикрепление плаценты, инфекции половой системы, кровотечения, подтекание околоплодной жидкости.

    С увеличением роста живота стоит подбирать более подходящие позы для секса, чтобы не навредить плоду. Нельзя ложиться на живот, оказывать на него любое давление, так как это может привести к плохим последствиям. Наиболее подходящие позы для занятий сексом во время беременности - "на боку" и "на четвереньках".

    Секс при беременности

    Некоторые пары практикуют анальный секс во время беременности. Как бы ни было, в данном случае также стоит позаботиться о чистоте половых органов обоих партнеров. Один из положительных моментов в занятиях сексом во время беременности - отсутствие необходимости предохраняться. Поэтому вы можете наслаждаться процессом без негативных последствий. Но все же стоит предварительно проконсультироваться с наблюдающим врачом.


    Секс, Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook