Great.az
» » Неравные браки: взрослая жена
» » Неравные браки: взрослая жена

    Неравные браки: взрослая жена


    Любовь между зрелой женщиной и молодым мужчиной - это не патология, а норма, которая имеет место быть. Если женщина опытная, то она может быть одновременно прекрасной матерью, женой и любовницей, а также по-настоящему ценить доставшееся ей счастье.

    Неравные браки: взрослая жена


    Особенности отношений мужчины и женщины
    Гендерные установки зависят от многого, но, во-первых, от традиций и умению относиться к ним лояльно. К примеру, на Руси была традиция женить молодых тринадцатилетних мальчиков на зрелых двадцатипятилетних девушках, которые по определенным причинам засиделись в девках. А причинами могли быть: отсутствие приданого, много старших сестер и т.д. Такой брак заключался в том, что сначала жена била мужа, а потом он ее погонял.

    В культурах, склонных к матриархату, отношение к взрослой жене было почтительным. И по сей день существуют племена (на юге Тибета), в которых женщина имеет право завести себе несколько мужей, причем они могут быть намного младше нее, а их статус зависит от того, насколько они хороши в домашнем хозяйстве. Очень часто молодых мужей заводят для того, чтобы они пасли скот в горах весь сезон.

    В психологии отношений зрелой женщины и молодого мужчины имеет место быть попытка мужчины с возрастом доминировать над супругой, но это зависит от воспитания, образования и личного опыта супруга.


    Отношения между зрелой женщиной и молодым мужчиной
    В современном обществе положено считать, что мужчина должен быть взрослым и более опытным, чем женщина. Это наиболее часто встречающаяся традиционная модель отношений. Однако кризис семьи, тенденция общества к формированию неполных семей, а также увеличивающееся число матерей-одиночек и холостяков заставляют задуматься над тем, что в традиционной модели отношений не все гладко. Семьи, в которых женщина старше мужчины на 5 лет, менее стабильны, чем семьи с большей разницей в возрасте. Возможно, причина кроется в том, что взрослея, мужчина начинает оспаривать свои права как главы семьи и стремится создать отношения в семье по традиционной модели.

    Женщина же заводит отношения с более молодым мужчиной потому, что сама еще молода душой. Она готова и еще в состоянии родить 2-х, а то и 3-х детей, а также позаботиться о самом мужчине. Обычно такие женщины ведут активный образ жизни, разделяя многие увлечения с молодыми людьми.


    Мужчины и женщины, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook