Great.az
» » Как заставить человека улыбнуться
» » Как заставить человека улыбнуться

    Как заставить человека улыбнуться


    Среди ваших приятелей, всего скорее, найдется несколько человек, которые как магнитом притягивают к себе новых знакомых. В чем загадка их популярности? Ответ один: они умеют заставлять человека улыбаться и вызывают к себе симпатию. На самом деле, чтобы овладеть таким мастерством, не нужно быть гуру в области социальной психологии или быть юмористом. Нужно лишь вызывать у окружающих вас людей…улыбку.

    Как заставить человека улыбнуться


    1. Мыслите позитивно. Оптимисты могут изменять окружающий мир: добродушная улыбка и громкий смех заряжают своим позитивом окружающих людей. Из всего этого следует, если вы желаете дарить людям радость, научитесь позитивно мыслить. Это легко. Начните вести ежедневник, на страницах которого отображайте все хорошие события, которые произошли за день. Не забывайте о мелочах: горячий круассан, свежевыглаженная постель и отличная погода должны быть в перечне. Так как ваш позитивный настрой зависит от этих самых мелочей. Листая ежедневник, вы обратите внимание на то, что жизнь насыщена приятными событиями. Следовательно, просыпаться каждое утро с улыбкой на лице станет легче!

    2. Старайтесь не подкалывать людей. Удачная шутка может расположить собеседника к дальнейшему общению, ведь она способна уничтожить преграды между вами. Тем не менее, стоит избегать колкостей в сторону собеседника, когда вы с помощью шутки обращаете внимание на его недостаток или оплошность. Такие колкости точно не вызовут добродушную улыбку и симпатию. Больше того, жертва неудачного розыгрыша может обидеться и отомстить при наиболее удобном случае, когда вы меньше всего этого ожидаете. И тогда уже вам будет не смешно.

    3. Умейте смеяться над собой. Испытанный способ поднять настроение собеседнику – это самокритика в шутливой форме. Мало кто умеет посмеяться со своих ошибок, но это умение поможет вам намного проще перенести последствия любых неприятностей. Более того: умение пошутить даже в самой сложной ситуации поможет «выйти сухим из воды» из большинства конфликтных ситуаций: если вы не нарочно кого-либо унизили или обидели, не бойтесь подойти к приятелю с улыбкой на лице и признать свою неправоту. Чаще всего реакция в ответ будет позитивной.

    4. Умейте играть на публику. В случае, когда реакцией на даже самые «убойные» анекдоты в вашем исполнении является только натянутая улыбка и удивление в глазах, вам не хватает актерского мастерства. Отличная подача – основная составляющая удачной шутки. Обратите внимание на свою дикцию – она должна быть четкой. Не глотайте слова, говорите в умеренном темпе, не шепчите. Также используйте мимику и жесты. Потому что чем экспрессивнее и эмоциональнее будет ваше соло, тем больше шансов, что ваша шутка достигнет цели.

    5. Делайте комплименты. Заслужить симпатию человека и заставить его улыбнуться просто – скажите ему приятную вещь. Распознавайте достоинства окружающих, и не забывайте вслух о них говорить. Хвалить можно как внешнюю красоту, так и внутренний мир.


    Позитив, Дружба, Улыбайся, Общество
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook