Great.az
» » Как утешить друга
» » Как утешить друга

    Как утешить друга


    У каждого человека на протяжении всей жизни появляется куча проблем, решение которых требует уйму времени и терпения. Порой бывает так, что спустя время проблема сходит на нет сама собой. У друзей тоже случаются разные ситуации, иногда совсем неприятные, и все это они рассказывают близким своему сердцу людям. Тем, кто выслушает и подберет утешительные слова.

    Как утешить друга


    1. В такой момент необходимо отвлечься от всех дел и затаив дыхание выслушать, подобрав подходящие слова утешения, поднять настроение друга, у которого нервы сейчас на пределе, просто поддержать его в трудную минуту. Как раз к месту будет то, о чем говорит старинная пословица: «Разделенная радость – это двойная радость, а разделенное горе – это полгоря». Возможно, все дело в том, что друг разошелся с любовью своей жизни, может быть, его «подкосила» неожиданная смерть родственника или что-то плохое произошло на работе/учебе. Сочувственных слов будет мало, есть люди, которые просто не могут обойтись без типичных фраз: «Все пройдет», «Ты сможешь». Эти фразы совсем не помогают в трагичной и серьезной ситуации, лучше попробуйте совместными силами найти подходящее решение и оптимистично отнестись к данной проблеме.

    2. Расскажите о том, какая катастрофа могла бы произойти, к примеру, извержение вулкана, цунами, эпидемия чумы, а вместо всего этого ужаса произошло такое незначительное событие. Как говорится, не кирпич же на голову упал с огромной высоты. На нашем жизненном пути встречаются неудачи. И в этом случае от нас требуется только одна вещь – оказать помощь близкому человеку, не дать ему упасть, убедить обдумать свои действия и свою позицию.

    3. Смотрите, ваш друг впервые улыбнулся, ему становится смешно, что он отнесся ко всему происходившему так серьезно. Шаг за шагом, как говорится, у него спадает гора с плеч, он снова широко открыл глаза и замечает, что за окном прекрасная погода, осознает, что не стоит лить слезы зря, что все проблемы – мимолетны. Напомните ему тот факт, что как это ни печально, но никто из нас не знает, что ему предначертано судьбой.


    Дружба, Друзья, Отношения, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook