Great.az
» » Как понять, что женщине не хватает секса
» » Как понять, что женщине не хватает секса

    Как понять, что женщине не хватает секса


    Как понять, что женщине не хватает секса

    Многие считают, что прекрасные дамы могут жить без секса. Однако они сильно заблуждаются. Девушкам немного проще, нежели мужчинам, перебороть сексуальное желание, тем не менее, нерегулярная половая жизнь или ее полное отсутствие сказывается на поведении и на внешнем виде женщины.

    Изменения в поведении:

    1. Нервозность. Первый признак того, что у девушки долго не было секса – она все чаще испытывать только негативные чувства, такие как злость и раздражительность. А причина этого явления достаточно проста – недостаточное поступление в организм гормона эндорфина, который выделяется при занятии любовью. Когда его нет, все люди (вне зависимости от пола) срывают злость на окружающих.

    2. Частые болезни. Научный факт: секс способен повысить количество противовирусных антител примерно на 30%, из чего следует, что регулярная половая жизнь улучшает иммунитет человека.

    3. Употребление болеутоляющего. Помимо противовирусных антител, женский организм во время половой близости насыщается окситоцином и эстрогеном, которые имеют свойства притуплять боль.

    4. Легкие провалы в памяти, рассеянность. Занимаясь сексом, человек насыщает свою кровь кислородом и, соответственно, мозг – то есть улучшается память и способность концентрировать внимание.

    5. Появление или усугубление различных комплексов. Регулярный секс способствует повышению самооценки. Когда его нет, женщина приобретает склонность к выискиванию у себя недостатков.

    Изменения во внешности:

    1. Плохой сон, невыспавшееся состояние. Если в жизни женщины давно не было секса, ее сон становится не крепким, из-за отсутствия окситоцина она ворочается в постели.

    2. Воспалительные процессы на кожных покровах. Гормон прогестерон активно вырабатывается во время сексуального контакта, он способен избавлять кожу лица от прыщей.

    3. Потускневший, состарившийся вид. При занятии сексом организм насыщается коллагеном, особенностью которого является то, что он делает кожу гладкой, упругой и приятной на ощупь.


    Секс, Отношения, Женщины
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook