Great.az
» » Какими качествами должны обладать настоящие друзья
» » Какими качествами должны обладать настоящие друзья

    Какими качествами должны обладать настоящие друзья


    Какими качествами должны обладать настоящие друзья


    В наш торопливый век людям сложно найти настоящих друзей. Все чаще знакомые, коллеги, соседи, приятели. А найти истинного друга, как в фильмах и книгах, все сложнее. Иногда кажется, что поиски завершены, но сложно знать наверняка. Важно помнить, какими качествами должны обладать настоящие друзья, и оценивать своих знакомых по этим параметрам.


    Инструкция


    1. Взаимопонимание. Вам нет нужды задавать вопрос «Как дела?», ведь по одному лицу друга вы научились определять настроение. Когда у него плохое настроение, и самому уже грустно. А все радости становятся общими, и настроение поднимается за счастье другого.

    2. Никакой лжи и лицемерия между настоящими друзьями быть не может. Без доверия такие отношения развалятся, поэтому так важно всегда говорить правду. Даже если она обидна, друг сообщит это мягко, но без лишнего вранья. На такого человека можно положиться и быть уверенным в его честности.

    3. Бескорыстность. Для настоящего друга нет вопроса «А что ты мне за это сделаешь?». Потому что возможность помочь другу уже в радость. Никто не ищет выгоды и не пытается использовать другого человека. В финансовых вопросах тоже есть легкость – долг дается от души, и не напоминают о нем при каждой встрече.

    4. Преданность. Настоящий друг не откажется от вас, если придется выбирать чью-то сторону. Даже если у вас будет проигрышная сторона, он поддержит и будет рядом. Он не отменит встречу с вами, чтобы провести время с другими людьми.

    5. Прощение. Даже если возникают споры и разногласия, переходящие в скандал, в настоящей дружбе всегда придет перемирие. Нет такой ситуации, которая могла бы рассорить таких близких людей.

    6. Поддержка. В сложные жизненные моменты не нужно быть в одиночестве, пытаться самостоятельно справиться со всеми бедами. Всегда можно обратиться к другу, и, даже если он не сможет помочь, то хотя бы поддержит в трудную минуту. При этом поддержку окажет искреннюю, без злорадства и чувства собственного превосходства.

    7. Принятие со всеми недостатками. Нет идеальных людей, и у настоящего друга тоже могут оказаться плохие черты характера или дурные привычки. Но это не мешает дружбе, ведь взаимопонимание помогает смириться с ними. В любом случае у всех есть плюсы и минусы, и нужно принимать человека таким, какой он есть.

    8. Умение слушать. Во время разговора с настоящим другом чувствуется заинтересованность. Он не просто ждет момента, когда сам сможет высказаться. Искреннее участие в ваших делах и проблемах помогают почувствовать легкость в общении. Простого разговора может быть достаточно.

    9. Общие интересы и темы для разговора. Сложно дружить с человеком, если нет ни одного увлечения, которое связывает вас. С настоящим другом можно разговаривать на разные темы и никогда не наскучит. И пусть не совпадает ваше мнение по этому вопросу или полностью противоположное, но вы любите разговаривать с ним.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook