Great.az
» » Что происходит в организме во время секса?
» » Что происходит в организме во время секса?

    Что происходит в организме во время секса?


    Что происходит в организме во время секса?


    Секс является неотъемлемой частью человеческой жизни. Любопытно узнать, то происходит с человеком во время секса? Чем он полезен? Ссылаясь на недавно проведенное в США исследование, узнаем ответы на эти вопросы.

    Результаты исследования показали, что за несколько минут до оргазма (у мужчины и у женщины) в мозгу «пробуждается» определенный участок, который отвечает за получение удовольствия от вкусной еды. После завершения процесса сразу активизируется гипоталамус. В обычном состоянии он отвечает за контроль над чувством усталости, жажды и голода.

    Что же происходит в организме во время секса? Вырабатывается так называемый гормон объятий (по-научному – окситоцин). Он служит для снижения психологической защиты у партнеров по сексу и повышения доверия между ними. Причем у женщин этого гормона вырабатывается больше. Возможно, поэтому женщины легко и быстро влюбляются в мужчин, с которыми у них состоялся секс, даже если он был случайный.

    На мужчин же этот гормон действует иным образом. Вместо привязанности он даёт им лишь чувство удовлетворения. Также в дополнение к нему мужчины во время секса получает ещё и некий допамин - гормон удовольствия. В этом и состоит разгадка, почему после секса мужчины хотят ещё, а женщины просто влюбляются.

    Чем полезен секс для организма?
    Сексологи считают, что оргазм способен блокировать сигналы боли, идущие к головному мозгу (сравнимо с приёмом повышенной дозы обезболивающего).

    Регулярный секс способствует росту клеток головного мозга, которые отвечают за обучаемость и память. То есть чем больше секса, тем больше этих клеток. Более того, секс делает нас умнее потому, что вырабатываемый в её процессе тестостерон улучшает нашу реакцию и концентрирует внимание. От прилива крови в мозгу повышается уровень кислорода, и активность его работы повышается.

    Для многих секс является лучшим снотворным. Особенно это касается мужчин. Именно сексом перед сном они снимают накопившийся за день стресс. А вот женщины могут даже всплакнуть после оргазма, и это вполне нормальное явление. Это объясняется выбросом гормона, который придаёт эмоциям большую яркость.

    Секс действительно очень важен для здоровья человека. Он приносит не только физическое удовольствие, но и психологическое, особенно для женщин. Именно поэтому мелкие разногласия часто решаются в постели, и никаких обид после такого примирения не остается.

    Что происходит в организме во время секса?

    Что происходит в организме женщины во время секса?
    На губах женщины в сто 100 раз больше нервных окончаний, чем на кончиках пальцев. Поэтому поцелуи включают в её мозгу механизмы, вырабатывающие вещество, которое улучшает настроение и снимает нервное напряжение. Поцелуи повышают уровень упомянутых гормонов и делают женщину более чувствительной к предстоящему соитию со своим партнёром. Поэтому секс с любимым человеком приносит ей большее удовольствие.

    Чтобы получить оргазм, женщина должна убрать из своей головы все посторонние мысли и полностью расслабиться. Мужчине такой психологический аспект в сексе не столь важен. Его заботой в основном является физическая стимуляция в контакте с партнершей, завершающаяся оргазмом.


    Секс, Организм, Человек, Факты, Интересное, Оргазм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook