Great.az
» » Какие заболевания являются причиной головокружения и слабости
» » Какие заболевания являются причиной головокружения и слабости

    Какие заболевания являются причиной головокружения и слабости


    Головокружение - это потеря ориентации, неправильное осознание человеком положения своего тела и движений. Безобидное на первый взгляд, головокружение может наблюдаться при довольно серьезных заболеваниях. Головокружение часто сопровождается слабостью и усталостью. Если вы наблюдаете у себя эти симптомы, то вам следует серьезно отнестись к своему здоровью и провериться у врача.

    Какие заболевания являются причиной головокружения и слабости


    Причиной слабости и головокружения могут быть самые различные заболевания. Так, они являются симптомами опухолей головного мозга. Головная боль нарастает, кроме слабости случаются приступы тошноты и ухудшается слух. Резко происходит асимметрия лица и косоглазие.

    Опасным симптомом могут быть частые и постоянные головокружения, которые сопровождаются слабостью и артериальной гипертонией. Вместе с нарушениями речи и движений, а также потерей сознания, эти симптомы могут быть признаками инсульта головного мозга. В группе риска находятся люди 40-50 лет. При первом появлении симптомов следует немедленно вызывать скорую помощь.

    Сильные головокружения, слабость, потемнение в глазах и потери сознания у больных сахарным диабетом могут быть признаками критичного снижения уровня глюкозы в крови. В таком случае больному необходимо съесть что-то сладкое немедленно, либо вызвать скорую помощь.

    Если головокружение и слабость сопровождаются сильными головными болями, то это является признаком мигрени. Вместе с этим могут быть приступы тошноты, рвоты, непереносимость шума и света. Такие заболевания лечит невропатолог.

    Причиной головокружений и слабости у пожилых людей может быть вертебро-базилярная недостаточность. Головокружения возникают внезапно и обычно длятся несколько минут, сопровождаясь приступами тошноты и рвоты. Также может нарушаться зрение и неметь конечности.

    Наряду с рвотой и тошнотой, головокружением и слабостью часто сопровождается токсикоз первой половины беременности. Для многих женщин эти симптомы и есть признаками наступившей беременности. Это связано с тем, что при рвоте происходит обезвоживание организма и уменьшается объем крови, следовательно, мозговое кровоснабжение ухудшается, а это вызывает головокружение.


    Болезни, Здоровье, Лечение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook