Great.az
» » Как проверить кишечник
» » Как проверить кишечник

    Как проверить кишечник


    Для того, чтобы тщательно проверить внутреннее состояние кишечника, необходимо пройти медицинское обследование, носящее термин колоноскопия. Его суть состоит в введении специального зонда в прямую кишку и врачебном осмотре ее слизистых поверхностей. Причинами, побуждающими пройти данную процедуру, становятся вздутие, выделения крови или слизи из анального отверстия, боли или нарушения акта дефекации. Пройдя такое исследование можно подтвердить или опровергнуть наличие рака, колита или полипов.

    Как проверить кишечник


    Зачастую обратившийся за таким исследованием пациент не переживает каких-либо неприятных ощущений. Однако это полностью зависит от того, насколько верно он следует указаниям врача и вспомогательного персонала. Опытный и квалифицированный медработник сделает все от него зависящее, чтобы человек перенес процедуру с минимальным дискомфортом. Однако большая степень качества проводимых работ зависит от современности и исправности аппаратуры. Необходимо соблюдать предписанные санитарные и гигиенические нормы, что позволит в полной мере избежать инфицирования.

    Опытные врачи предлагают пациентам заблаговременно принять препарат, расслабляющий мышцы кишечника, что дает возможность максимально снизить неприятные ощущения. Такое же действие оказывают и инъекции, содержащие седативные медикаменты.

    Процедура колоноскопии
    Сам процесс занимает не более четверти часа и проводится в специально оборудованном кабинете, где пациенту предлагают обнажить нижнюю часть туловища и облачиться в белье, скрывающее интимные зоны. Через анальное отверстие в кишку вводится колоноскоп, продвижение которого обеспечивает предварительная подача воздуха. Больной может ощущать симптомы, схожие со вздутием, но после окончания исследования воздух выйдет естественным путем. Возможно, придется поворачиваться на разные бока или спину.

    Данная процедура не требует определенной степени подготовки или последующей реабилитации. Ощущение наполненности живота воздухом очень быстро проходит.


    Как проверить, Здоровье, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook