Great.az
» » Что такое скрининг
» » Что такое скрининг

    Что такое скрининг


    Что такое скрининг? Больше всего этот вопрос интересует беременных женщин, которым предстоит пройти этот вид диагностики. Скрининг - это исследования, которые дают информацию о состоянии плода на определенной стадии развития.

    Что такое скрининг


    С помощью перинатального скрининга можно узнать о патологиях плода еще до его появления на свет. Он включает в себя ультразвуковое исследование, кардиотокографию и биохимические исследования, которые проводятся в комплексе. Целью этих тестов является выявление у беременных возможных развитий пороков у плода.

    Скрининг дает возможность выявить такие заболевания, как дефекты нервной трубки, синдром Дауна, синдром Эдварса. Анализы проводят в определенный период, дабы их результативность была достоверной. Чем старше женщина, тем больше у нее вероятность родить ребенка с пороками развития.

    Первый скрининг. Проводится с 10 по 13 неделю беременности. Если результаты отклонены от нормы, то беременной женщине может быть назначена процедура биопсии волос хориона. Она является наименее безопасной, чем УЗИ или биохимия. Но все же ни одно исследование не дает исчерпывающего ответа о том, имеются ли у плода изменения на уровне хромосом.

    Второй скрининг (тройной тест). Проводится с 14 по 20 неделю беременности. Он повторяет результаты первого скрининга и показывает наличие или отсутствие дефектов нервной трубки.

    Первоначальный скрининг делается каждой беременной женщине. При наличии показаний количество диагностических процедур может быть расширено, но это зависит от состояния здоровья беременной. Несмотря на полезность этой диагностики, она может демонстрировать отклонения показателей там, где их нет. Изменение показателей может наблюдаться в случае экстракорпорального оплодотворения, многоплодной беременности, заболевания сахарным диабетом, пониженного веса будущей мамы.


    Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook