Great.az
» » Как лечить варикоз народными средствами?
» » Как лечить варикоз народными средствами?

    Как лечить варикоз народными средствами?


    Как лечить варикоз народными средствами?


    Прежде чем приступать к самостоятельному домашнему лечению, необходимо обязательно посоветоваться с доктором, который сможет подсказать наиболее эффективный вариант для вашего случая. Чем раньше вы начнете лечение, тем лучше, поэтому не оттягивайте. При первых же симптомах варикозного расширения, старайтесь начать лечение.

    Одним из самых популярных и эффективных средств, которые помогают в борьбе против варикоза, является конский каштан. Из него готовят всевозможные настойки, которые снижают свертываемость крови, разжижают ее и укрепляет стенки сосудов.

    Больше отдыхайте

    Для приготовления таких снадобий в ход может пойти практически все: цветы растения, листья и плоды каштана. Например, чтобы приготовить настойку для внутреннего применения, вам понадобится: 70 г измельченных плодов каштанов (или цветков) и 0.7 л водки.

    Плоды заливаем водкой, даем лечебному средству настояться, а затем его процеживаем и употребляем по 40 капель в течение месяца по три раза в день. Помимо внутреннего применения, такой настойкой можно ежедневно натирать голени.

    Также очень эффективным для лечения варикозного расширения является обыкновенный чеснок. После нескольких месяцев его стабильного применения уходят боли, а вены значительно уменьшаются в размерах. Для этого возьмите белый чеснок, тщательно его размельчите, прямо с шелухой (!), а затем размешайте его с двумя частями сливочного масла.

    Полученный раствор необходимо в виде компресса прикладывать к выступающим венам ног на ночь, а сверху прикрепить бумагу, утянутую обыкновенным бинтом. Утром ноги нужно хорошенько промыть и облачить их во что-нибудь теплое.

    Также от такого недуга неплохо помогают зеленые помидоры: просто прикладывайте к больным местам их небольшие дольки, закутывать, а ну утро снимать. Процедуру нужно делать каждый день в течение года, в течение которого шишки уменьшатся, а затем и вовсе рассосутся.

    Также для протирания можно использоваться настойку из каланхоэ: для этого возьмите литровую банку, наполовину заполните ее листьями растения, доверху залейте спиртом 70%, а затем дайте настояться в течение 14 дней в темном месте. Банку нужно каждый день встряхивать, когда же настойка готова, то смазывайте ей ноги каждый вечер перед сном.

    Очень эффективен специальный чай на травах, его нужно пить несколько раз в день, заваривать непосредственно перед чаепитием. Можно использовать зверобой, корень арники и тысячелистник, но будьте осторожны, такой напиток не рекомендован беременным женщинам. Также эффективным является чай из коры белого дуба, в день нужно выпивать не менее 3 стаканов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook