Great.az
» » Правильное питание для снижения веса
» » Правильное питание для снижения веса

    Правильное питание для снижения веса


    Здоровая кожа, хороший сон, сияющий вид, идеальная фигура - это все реальней, чем вы думаете. Просто-напросто надо перебороть лень и пересмотреть свой рацион. Сейчас многие люди переходят на правильное питание. И это не дань моде! Наконец-то человек начал понимать, что мы - то, что мы едим.

    Правильное питание для снижения веса


    Правильное питание не предполагает отказ от еды, наоборот, вы забудете про чувство постоянного голода, которое у вас бывает при соблюдении различных диет. Правильное питание - это образ жизни, образ мышления. Чтобы ваш организм работал как часы, следует придерживаться нескольких несложных принципов.

    Итак, стараемся есть чаще! Обязательно нужно есть не менее трех раз в день (завтрак, обед, ужин), между основными приемами пищи делать перекусы. Желательно питаться в одно и то же время, чтобы организм привык к режиму и у вас не возникало чувства голода. Здесь главное правило - из-за стола надо выходить немножечко голодным.

    Ни в коем случае не пропускайте завтрак. Утром обмен веществ быстрее, поэтому завтрак должен быть сытным, а сладкоежки без угрызений совести могут побаловать себя сладеньким.

    Ешьте больше овощей, фруктов и зелени, в них много витаминов и полезных веществ и организм тратит на их переваривание максимум своей энергии, то есть в жир они не откладываются. К тому же это не только полезно, но и вкусно.

    Не отказываемся и от мяса, единственное правило, чтобы на гарнир были овощи. Нельзя сочетать мясо с крупами и макаронами. Эти блюда можно употребить как отдельный прием пищи. Ну и конечно, лучше, чтобы мясо было нежирным. Обязательны при правильном питании кисломолочные продукты, они важны для нашего пищеварения, с той лишь оговоркой, что они так же, как и мясо, берутся с низкой жирностью.

    Заведите себе за правило пить больше воды, в идеале, не менее восьми стаканов в день, причем утро должно начинаться со стакана воды перед завтраком. Соль и сахар потихоньку сокращаем в рационе, сахар вызывает ложное чувство голода, отсюда постоянное желание перекусить, а соль задерживает жидкость в организме и вызывает отечность.

    По возможности, старайтесь исключать из рациона жареные или острые блюда.

    Эти простые правила помогут вам не только похудеть без изнурительных диет, но и выглядеть моложе. Образ жизни по возможности тоже стоит пересмотреть, добавить физические нагрузки, это не значит, что нужно поскорее записаться в спортивный зал, но стоит начать побольше гулять, ходить пешком. Начинайте меняться постепенно, вот увидите, ваш организм откликнется и отблагодарит вас прекрасным настроением, самочувствием и долгой молодостью.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook