Great.az
» » Какие продукты способствуют сжиганию жиров
» » Какие продукты способствуют сжиганию жиров

    Какие продукты способствуют сжиганию жиров


    Задумавшись о похудении, большинство из нас резко ограничивает потребление пищи, руководствуясь правилом: чем меньше съем, тем быстрее стану стройной. Отчасти, это утверждение верное, но есть перечень продуктов, употребление которых способствует быстрому сжиганию жира.

    Какие продукты способствуют сжиганию жиров


    В первую очередь не стоит забывать о фруктах и овощах, содержащих большое количество клетчатки. Эти продукты и в чистом виде, и в составе различных блюд, благотворно влияют на пищеварение, ускоряя метаболизм и способствуя удалению шлаков и кишечника.

    Ананасы содержат вещество под названием бромелайн, которое является мощным жиросжигающим компонентом. Помимо бромелайна, в ананасе содержится много витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на работу органов пищеварения. Однако, людям с повышенной кислотностью желудка, к ананасовым диетам стоит относиться с осторожностью, ведь фрукт содержит различные кислоты, которые могут усугубить проблему.

    Ферменты, содержащиеся в грейпфруте, способствуют быстрому расщеплению жиров, притупляют чувство голода, благотворно влияют на работу кишечника. И совсем не обязательно сидеть на грейпфрутовой диете, достаточно съедать 1/4 плода за 20-30 минут до еды или заменять им один из перекусов.

    Авокадо - один из лучших жиросжигающих продуктов. Несмотря на то, что фрукт содержит большое количество растительных жиров, регулярное его употребление способствует снижению аппетита, а впоследствии и массы тела. Кроме того, в авокадо содержатся довольно много клетчатки, витаминов и минералов, а также антиоксидантов.

    Долгое время яичные желтки были под запретом у худеющих из-за высокой калорийности и холестерина. Но ученые доказали, что в желтках содержится полезный холестерин, и, что употребление 1-2 яиц через день не нанесет вреда здоровью. Кроме того, именно в желтках содержится большое количество витаминов, минералов, микроэлементов, полезных жиров и омега-кислот.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook