Great.az
» » Продукты для завтрака, ускоряющие обмен веществ
» » Продукты для завтрака, ускоряющие обмен веществ

    Продукты для завтрака, ускоряющие обмен веществ


    С возрастом обмен веществ замедляется. Поэтому, чтобы поддерживать себя в форме, приходится меньше есть. Некоторые считают, что если заменить завтрак чашкой кофе, то можно похудеть. На самом деле, чтобы держать себя в форме и сжигать жир, нужно добавить к столу некоторые продукты, а не убрать.

    Правильный завтрак способен придать человеку энергии на весь день, ускорить метаболизм и помочь сбросить лишние килограммы. Мы подготовили для вас 5 продуктов, которые должен включать первый прием пищи.

    Продукты для завтрака, ускоряющие обмен веществ


    Продукты для правильного завтрака

    Диетическое мясо

    Мясо, а вместе с ним продукты, которые содержат много белка – бобовые, рыба, яйца. Чтобы переработать белок организму требуется большое количество энергии. Это значит, что организму нужно прикладывать больше усилий, чем обычно. При этом метаболизм ускоряется. А еще еда богатая белком усмиряет чувство голода на долгое время.

    Каша
    Каша является источником полезных витаминов и микроэлементов. Исследователи утверждают, что если человек пропускает завтрак, то его организм работает в замедленном режиме весь день. Также исследования показывают, что плотный первый прием пищи помогает не набирать вес тем, кто только похудел.

    Овощи
    В овощах содержится много клетчатки. Чтобы ее переварить, организму нужно тратить на переработку много энергии. Соответственно, происходит ускорение обменных процессов.

    Специи
    Лучше не солить овощной салат, а добавить в него щепочку красного перца. Он разогревает организм и заставляет работать все его системы быстрее.

    Зеленый чай
    Дома обязательно позавтракайте. А когда доберетесь до работы, можете заварить зеленый чай. Перерыв между приемом пищи и питьем должен быть 40 минут. Этот напиток помогает ускорить метаболизм. 3 чашки чая в день обеспечивают дополнительный расход энергии.

    Кроме чая обязательно нужно пить воду.
    Правильно питайтесь не только по утрам, но и весь день. А также не забывайте делать зарядку. Даже легкая растяжка способна увеличить кардиоактивность и дать толчок вашему обмену веществ.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook