Great.az
» » Лечение геморроя народными средствами в домашних условиях
» » Лечение геморроя народными средствами в домашних условиях

    Лечение геморроя народными средствами в домашних условиях


    На какой бы стадии вы ни начали лечить геморрой, очень многое будет зависеть не только от врача, но и от правильности вашего поведения в период лечения. Никакие лекарства не помогут, если вы не будете соблюдать несколько нехитрых правил.

    Лечение геморроя народными средствами в домашних условиях


    Правила поведения во время лечения геморроя
    Избегайте длительной ходьбы и долгого стояния на ногах. То, что вы делали стоя – делайте сидя, то, что вы делали сидя – делайте лежа.

    Если на работе вы вынуждены долго стоять или сидеть – делайте перерывы. Каждый час меняйте позу. Если есть возможность, в конце каждого рабочего часа выделите 2-3 минуты на небольшую разминку и походите.

    Не поднимайте тяжести. Откажитесь от любых физических нагрузок. Не вскапывайте грядки на даче. Не носите сумки из магазина – купите сумку на колесиках.

    Не садитесь на холодное. Вам нельзя сидеть на земле, на камне, на асфальте, и особенно – на металле.

    Не ездите на велосипеде или мотоцикле. Вообще не садитесь ни на что верхом.

    Не допускайте запоров. Не тужьтесь при дефекации. Используйте максимально мягкую туалетную бумагу. Для предотвращения запоров можно пользоваться легкими слабительными и клизмами с холодной водой или отваром ромашки.

    После каждой дефекации подмывайтесь холодной водой. Обязательно мойтесь на ночь. Если находитесь вне дома, пользуйтесь влажными салфетками.

    Не ешьте острого – специи не перевариваются и будут обжигать вас при дефекации. Уменьшите количество потребляемой соли. Откажитесь, хотя бы на время, от алкоголя. Скорректируйте диету.

    Запомните: лечение геморроя народными средствами быстро провести невозможно. Лечение назначенными врачом препаратами, точно так же, будет длительным. И даже в случае, если не удалось избежать операции, вам предстоит долгий период восстановления. Если вам предлагают излечение геморроя за короткое время каким-то очередным чудодейственным народным средством - это шарлатанство и, возможно, даже мошенничество.


    Особенности диеты при лечении геморроя
    Диета во время лечения геморроя должна защитить вас от запоров и дать организму как можно больше жидкости. Любые раздражающие слизистую продукты – маринады, солености, острое и кислое, а также алкоголь – во время лечения будут вам вредны. Также нежелательны продукты, вызывающие повышенное газообразование (прежде всего бобовые и капуста) и отеки (соль). А вот количество клетчатки и витаминов в рационе нужно увеличить.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook