Great.az
» » Как правильно употреблять углеводы для похудения
» » Как правильно употреблять углеводы для похудения

    Как правильно употреблять углеводы для похудения


    Низкоуглеводная диета начала набирать свою популярность в начале 2000-х годов, на данный момент насчитывают более 20 ее разновидностей. Быстрый эффект похудения дает увеличенное потребление белка, который на протяжении более продолжительного периода времени создает ощущение сытости, тогда как обильное количество углеводов, наоборот, очень быстро дают чувство насыщения, но на короткое время. Буквально через час – полтора голод дает о себе знать, а лишние калории откладываются на талии и бедрах.

    Как правильно употреблять углеводы для похудения


    Основа диеты - дефицит углеводов, практически полное исключение жиров и избыток белка. Очень часто эта диета используется профессиональными спортсменами для сушки перед состязаниями.

    Вредные углеводы усваиваются очень быстро, чувство голода проходит мгновенно, но, так же быстро и возвращается. К ним относят абсолютно все мучные изделия, сладости, некоторые фрукты, рис, овощи с высоким содержанием крахмала.

    Полезные или медленные углеводы – продукты с высоким содержанием клетчатки, малосладкие фрукты, практически все овощи, изделия из цельнозерновой муки, крупы. Для усвоения этих продуктов нужно большее время, и энергия усвоится полностью, не успевая откладываться в виде жировых складок.

    Достаточное количество воды, не менее 1.5 литра – обязательное условие низкоуглеводной диеты, поскольку именно вода поддерживает необходимый уровень обмена веществ. Рекомендуется принять курс витаминов и минералов, а также пищевые добавки, нацеленные на насыщение организма полезными веществами.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook