Great.az
» » 7 «антимикробных» лайфхаков
» » 7 «антимикробных» лайфхаков

    7 «антимикробных» лайфхаков


    7 «антимикробных» лайфхаков


    1. Если мысль о том, чтобы поставить сумку на пол в общественном туалете вызывает содрогание…
    … то сделайте свою собственную переносную вешалку. Понадобится всего лишь крепкий крючок (к примеру, для рыбной ловли или полотенец) и присоска из магазина с бытовыми мелочами.

    2. Когда зубная щётка вызывает подозрения…
    …лучше её продезинфицировать. Сделать это проще простого: налейте в стакан немного средства для полоскания рта и окуните в него щётку на пару минут (головкой вниз). Спирт в составе средства уничтожит всех лишних микробов.

    3. Трюк, чтобы банковские карточки всегда оставались чистыми
    Говорят, что деньги не пахнут. Но вот «грязными» можно назвать даже самые «чисто заработанные» купюры. Что справедливо и для банковских карт. Если к куску пластика уже противно прикасаться, то сделайте следующее: вначале протрите поверхность влажной салфеткой, а после магнитные полоски (самая «грязная» часть карты) аккуратно обработайте канцелярским ластиком. Не беспокойтесь: не сотрётся ничего, кроме микробов.

    4. Если вы пользуетесь наушниками-вкладышами достаточно долго…
    …то в них уже скопилось предостаточно ушной серы и мелкого мусора. Самое время их почистить. Делать это нужно хотя бы раз в месяц и следующим образом. Для начала, аккуратно обработайте «рабочую» поверхность устройства сухой зубной щёткой. Используйте мелкие «выметающие» движения. А после налейте на ватный диск немного водки или спиртосодержащего одеколона и протрите кабель. Конечно же, наушники в этот момент должны быть отключены.

    5. Если после тренировки «грязная» спортивная форма вызывает брезгливость…
    … то в рюкзаке всегда носите с собой шапочку для душа и салфетки-антистатик. В первую можно компактно уложить грязные кроссовки, а салфетка уберёт неприятный запах и послужит лёгким дезодорантом.

    6. Чтобы расчёска оставалась чистой…
    … раз в неделю устраивайте ей «стирку». Для этого просто разведите немного мыла в воде. А после обмакните зубную щётку в мыльный раствор и обработайте всю поверхность. Щётка прекрасно справляется не только с зубами, но и с «зубчиками».

    7. Если страх перед микробами не отступает…
    … то лучше поговорить об этом со специалистом. Или хотя бы везде носить с собой средство-санитайзер.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook