Great.az
» » Лучшие и худшие продукты для сна
» » Лучшие и худшие продукты для сна

    Лучшие и худшие продукты для сна


    Лучшие и худшие продукты для сна


    5 лучших продуктов для сна
    Бананы. Во‑первых, бананы лучше других фруктов утоляют аппетит. Несмотря на то что они достаточно калорийные, все-таки лучше съесть перед сном банан, чем сэндвич. Во‑вторых, бананы содержат магний и калий, которые способствуют быстрому восстановлению мышц. И в-третьих, бананы стабилизируют серотонин и меланин, помогая мозгу полностью расслабиться.

    Овсяная каша. Эта самая утренняя еда является также одним из продуктов, способствующих сну. Все благодаря микроэлементам в составе, которые благоприятно воздействуют на возбужденную нервную систему. Если в кашу добавить кусочки банана, эффект будет еще сильнее.

    Вареное яйцо. Если по ночам ты просыпаешь от голода, возьми за привычку съедать вечером вареное яйцо. В яйцах содержится много белка, они хорошо насыщают, так что бежать ночью к холодильнику не придется. Если ищешь идеальные продукты перед сном, знай — это яйца.

    Миндаль. Благодаря магнию в составе миндаль помогает быстрее заснуть, а еще дарит чувство насыщения. К тому же миндаль содержит полезные жиры — в качестве бонуса.

    Тунец. Еще один белковый перекус, которые поможет тебе крепко спать всю ночь и избавит от лишних калорий. Съешь его с кусочком цельнозернового хлеба и свежим огурцом.


    5 худших продуктов перед сном
    Жирные молочные продукты. С детства нас приучали пить кефир или теплое молоко перед тем, как отправиться в постель. Теплое молоко с медом действительно обладает успокаивающим эффектом, но не всем взрослым подходит такое «снотворное». Многие молочные продукты перед сном — это не самое лучшее решение, так как они не всегда хорошо усваиваются и могут вызвать тяжесть в желудке. Если хочется чего-то легкого и молочного, съешь натуральный йогурт. А вот жирные сыры лучше отложить подальше.

    Также не стоит есть на ночь жареное и острое. Все это может вызвать изжогу и другие неприятность с ЖКТ, которые точно не способствуют крепкому и здоровому сну.

    Арбузы и дыни. Ты же не хочешь всю ночь бегать в туалет? Оставь арбуз или дыню на утро.

    Алкоголь. Да, вино поможет расслабиться и быстро заснуть. Но вряд ли сон будет крепким и спокойным. К тому же с утра у тебя может наступить похмелье. Поэтому за ужином лучше ограничиться одним бокалом.

    Один из худших продуктов для сна — это кофеин. Нетрудно догадаться, что вечерняя чашка кофе может лишить тебя сна на несколько часов. Также ни в коем случае не пей вечером энергетические напитки. Разумеется, если не собираешься всю ночь работать или писать диссертацию.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook