Great.az
» » Как предотвратить геморрой
» » Как предотвратить геморрой

    Как предотвратить геморрой


    Как предотвратить геморрой

    С геморроем хотя бы раз в жизни сталкивается примерно 80% людей. Это заболевания довольно неприятное и болезненное, а его лечение в некоторых случаях может растягиваться на довольно длительное время. Соблюдая простые правила, вы сможете оградить себя от возникновения геморроя.


    Если вы вынуждены на работе подолгу сидеть, то хотя бы один раз в час делайте небольшие перерывы, чтобы немного походить. Помните о том, что рабочий стул или сиденье обязательно должны быть мягкими, в противном случае – обязательно их замените.

    Употребляйте еду не вызывающую запоров и расстройств кишечника. Ешьте как можно меньше молочного (за исключением кисломолочного) и мучного, обязательно включайте в свой рацион овощи и отруби. Для усиления двигательной активности вашего кишечника ежедневно выпивайте по одному стакану высоко- или среднеминерализованной воды 2-3 раза в день (содержащей ионы магния и сульфаты).

    Ежедневно употребляйте бифидосодержащие кефиры или же принимайте курсами специальные пищевые добавки («Примадофилус», «Нормофлорин» и т.п.).

    Ежедневно после каждого опорожнения промывайте анус холодной водой, а при необходимости замените туалетную бумагу обмываниями.

    Если вы проводите большую часть времени за рулем, каждые три часа делайте перерывы, во время которых активно двигайтесь (например, пройдитесь быстрым шагом, сделайте зарядку или разминку).

    Лечите запоры и диарею своевременно, питайтесь правильно и регулярно. Во время опорожнения кишечника не тужьтесь подолгу. Полностью ограничьте или полностью откажитесь от употребления алкоголя, а также соленой и очень острой пищи.

    Если вы ведете сидячий образ жизни, несколько раз в неделю занимайтесь плаваньем и гимнастикой, а также как можно больше гуляйте. При проявлении начальных признаков геморроя обязательно поменяйте физическую работу на более легкую.

    Для предотвращения появления геморроя во время беременности ежедневно делайте гимнастику, совершайте пешие прогулки и придерживайтесь диеты, содержащей большое количество послабляющих продуктов.


    Организм, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook