Great.az
» » Традиции отмечать календарную годовщину свадьбы
» » Традиции отмечать календарную годовщину свадьбы

    Традиции отмечать календарную годовщину свадьбы


    Традиция отмечать календарную годовщину свадьбы возникла около двух веков тому назад. Изначально это была привилегия лишь богатых, позже — распространилась данная традиция во всех слоях общества.
    Традиции и поверья насчитывают множество различных понятий и названий годовщин свадьбы в зависимости от возраста брачного союза: Медная свадьба, кружевная или ландышевая свадьба, фарфоровая свадьба, рубиновая свадьба, золотая свадьба, бриллиантовая свадьба, железная свадьба, коронная свадьба, красная свадьба и т.д.

    Традиции отмечать календарную годовщину свадьбы


    Все эти торжества подразумевают определенные традиции празднования и дарения подарков. Основой этих традиций является название годовщины: на ситцевую свадьбу дарят подарки из ситцевой ткани, на чугунную — из чугуна, на розовую — розы и т.д. Сколько стоит жениться?
    Что же касается того, как отпраздновать торжество — с друзьями или в узком семейном кругу, дома или нет — по этому поводу существует следующее мнение парапсихологов.
    Необходимо ярко встретить день рождения вашей семьи, если ее возраст делится на 4. Зовите друзей и веселитесь от души.
    Юбилей, кратный 7 годам, нужно отмечать необычно, т.к. семерка находится под управлением Урана, планеты неожиданностей.
    Свадебный юбилей, посвященный 5, 11, 22 и 33 годам супружества, должен быть очень романтичным. Его лучше провести вдвоем, поскольку Нептун отвечает за сексуальную гармонию.
    Самые «серьезные» даты -15,30 и 45 лет — находятся под влиянием Сатурна, планеты стабильности и их нужно отметить в узком семейном кругу…


    как отметить годовщину свадьбы, традиции отмечать годовщину
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook