Great.az
» » Египетские рабочие в каменоломнях
» » Египетские рабочие в каменоломнях

    Египетские рабочие в каменоломнях


    Рабочие в каменоломнях Эль Миниа, в Египте, получают низкую зарплату и работают в ужасных для здоровья условиях без соблюдения техники безопасности. Они не имеют юридической защиты своих прав, и не имеют права на медицинское страхование.



    Египетские рабочие в каменоломнях

    1. В этой каменоломне в Эль Миниа, в Египте, десятки тысяч египтян (включая детей) работают в изнурительных условиях, чтобы просто сводить концы с концами. Ахмад, 11 лет, работает в одном из карьеров, его обязанность забрасывать сколы камня в каменную дробилку. Камень перетирается в порошок для производства цемента, который используется в красителях и фармацевтических препаратах.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    2. Работы являются опасными и плохо оплачиваются. Работники получают от 20 до 30 египетских фунтов в день ($ 3 – $ 5), но они работают сдельно, на основе спроса, и, таким образом, работают не полную неделю, а как когда. Заработная плата равна зарплате уборщиков, сотрудников службы безопасности, нижнего звена офисных служащих. Однако, профессиональные риски – такие, как высокий риск получения травм в карьерах и нерегулярность занятости – делают эту работу гораздо более опасной. Есть несколько альтернативных возможностей трудоустройства. Сельское хозяйство и рыболовство являются другими основными источниками дохода для бедных семей, на восточном берегу Нила, но они способны до 12 египетских фунтов в день, в зависимости от сезона.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    3. Права рабочих обычно нарушаются, но долгосрочное и часто разрушительное воздействие на здоровье является еще большей проблемой. Усилия, прилагаемые для обработки и подъема каменных блоков, становятся причиной смещения позвоночных дисков и других проблем со спиной.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    4. Астма, легочные и дыхательные проблемы являются неизбежным следствием пыли. Данных статистики про количество людей, которые заболели из-за работы в карьерах, не существует. Но долгосрочные болезни очень распространены среди работников каменоломен.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    5. Открытые электрические кабели (питающие камнерезные машины) могут ударить током. Процент травм в результате несчастных случаев в карьерах очень высокий (от поражения электрическим током или в процессе резки). Несчастные случаи с летальным исходом и серьезные травмы происходят почти каждый день в 172 зарегистрированных и 220 незарегистрированных карьерах в регионе.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    6. Пилы камнерезки могут поранить любого, находящегося поблизости.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    7. Каторжные работы подрывают здоровье, и большинство из рабочих не в состоянии работать после 40 лет. Рабочие смены могут длиться около девяти или десяти часов. Летом они могут работать с 4 утра до полудня, когда жара становится невыносимой. Сколько дней в неделю они работают, зависит от спроса. Как правило, это от четырех до шести дней. Водители из каменоломен ежедневно объезжают поселки, забирая рабочих.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    8. Работники каменоломен не имеют права на государственное страхование здоровья. Они являются частью неформального сектора занятости. В настоящее время, рабочие каменоломен, как и другие, работающие с неофициальной занятостью, не в состоянии платить взносы в организацию, которая дает им право на медицинское страхование. Правительство Мубарака начало пересматривать эту систему. Вади-эль-Нил, партнер организации “Христианская помощь”, поддерживает работников каменоломен в защите своих прав- прав на профсоюзы, коллективные договоры, защиту здоровья и безопасности на работе, и медицинское страхование.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    9. Хотя детский труд является незаконным, семьям, которые испытывают нехватку денежных средств, не в диковинку посылать своих сыновей в каменоломню либо вместо школы, или в выходные дни и праздники. В 2008 году Египет внес поправки в закон о защите ребенка, чтобы повысить минимальный возраст, с которого можно начинать работать, с 14 до 15 лет для постоянной работы и с 12 до 13 для сезонной работы. Однако, в некоторых случаях, дети в возрасте до семи лет по-прежнему работают в неформальном секторе. Хайтаму 13 лет, и он работает в одной из каменоломен Эль Миниа. Организация Вади-эль-Нил работает по защите детей, работающих в каменоломнях. Она работает с семьями и со школами, вернуть детей в систему образования за парты.


    Египетские рабочие в каменоломнях
    10. Организация Вади-эль-Нил также выдвигает вопросы защитной одежды, проводит инструктаж по технике безопасности и обучение, а также выдает матерям работающих детей микро-кредиты и предлагает программы профессиональной подготовки, пройдя которую они могут увеличить семейный доход.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook