Great.az
» » 10 фактов о полиции США
» » 10 фактов о полиции США

    10 фактов о полиции США


    Что вы знаете об американской полиции, кроме нескольких стереотипов из голливудских фильмов? Сколько бы вы ни знали, сейчас вы можете пополнить свой кругозор парой-тройкой новых фактов – фактов о полиции США.


    10 фактов о полиции США

    I факт: Вообще, как такового термина "Полиция США" нет, каждый штат имеет своё полицейское управление, независимое от других. Причём в разных штатах структура полицейских управлений может довольно заметно различаться, однако основные черты всё равно можно просмотреть.


    10 фактов о полиции США
    II факт: Заработная плата полицейского в США – от 40 тысяч долларов в год. С выслугой лет эта сумма увеличивается. Сверхурочные выплачиваются по ставке 150%. То есть 1 час сверхурочной работы равен 1, 5 "нормальным" часам.


    10 фактов о полиции США
    III факт: Отпуск офицера полиции равен 20 дням в первые 3 года службы и 26 дням, начиная с 4-го года. Очерёдность отпуска зависит от того, кто дольше отслужил.


    10 фактов о полиции США
    IV факт: Звания в США не присваивают "по выслуге лет" или за определенные заслуги. При поступлении в полицию человек получает звание "офицер" или "детектив", которое является самым младшим, и около 90% полицейских так уходят с этим званием на пенсию.


    10 фактов о полиции США
    V факт: В случае перевода или просто устройства в новое полицейское управление человек должен вновь начинать со звания офицера и пройти весь путь "наверх". Звание из старого полицейского управления не сохраняется.


    10 фактов о полиции США
    VI факт: Не стоит пытаться дать взятку полицейскому в США. С уверенностью 99% вас за это привлекут к суду. Коррупции в американской полиции практически не существует.


    10 фактов о полиции США
    VII факт: В Америке не существует понятия "понятых": полицейский может допрашивать свидетелей или потерпевших в одиночку, и его словам поверят. За ложь полицейский может получить до 15 лет тюрьмы.


    10 фактов о полиции США
    VIII факт: В американских фильмах часто можно видеть, как какой-нибудь полицейский, показывая свой значок, забирает у другого человека машину или мотоцикл. Это действительно так: граждане обязаны предоставлять полиции своё транспортное средство при необходимости.


    10 фактов о полиции США
    IX факт: В тех же фильмах мы часто видим, как задержанные требуют вызвать адвоката. Это требование немножко не такое, как мы себе представляем. Адвоката задержанный имеет право вызвать, если у него есть личный адвокат. В противном случае своего адвоката он впервые увидит только в суде. Бесплатный адвокат представляется только тем гражданам, которые не могут сами заплатить за его услуги.


    10 фактов о полиции США
    X факт: Семейные пары не могут работать в одном отделении полиции. Считается, что это расшатывает дисциплину. Кроме того, в случае нештатной ситуации присутствие супруга, который, возможно, попал в беду, может деморализовать второго члена семьи, и он не сможет действовать профессионально.


    кругозор, полиция, США, топ-10, факты, фильм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook