Great.az
» » Популярные заблуждения об Африке
» » Популярные заблуждения об Африке

    Популярные заблуждения об Африке



    1. Африка - это страна
    Африка - это вовсе не страна. Это целый континент. Причем второй по величине и населению материк после Азии. Население Африки - около 1 млрд. человек. В Африке насчитывается 61 суверенное государство.


    Популярные заблуждения об Африке

    2. Африка - это пустыня
    Да, в Африке есть большие пустыни (Сахара, Намиб), но все же бОльшая часть материка - влажные тропические леса. Большие площади занимают саванны, также есть и субарктические условия (в горах). Так что Африка - это не только пустыня.


    Популярные заблуждения об Африке
    3. Африканцы живут в хижинах
    Те, кто считает, что население Африки живет в вонючих хижинах, очень заблуждаются. В каждой африканской стране есть многоэтажные здания. Остались, конечно, еще племена, которые предпочитают жить в традиционных хибарах, но их становится все меньше и меньше. Африканцы стремятся к западному образу жизни.


    4. В Африке ужасная еда
    Немного истины в этом есть, но не все так плохо, как многие думают. В Африке можно найти и МакДональдс, и кафе, в которых подают стейк, пиццу, десерты. А одним из популярнейших блюд на юге Африки является "Braai" - обычное барбекю. Черви и прочая диковинная пища, которую еще могут есть в племенах, - это уже экзотика.


    Популярные заблуждения об Африке
    5. Африка - страна диких животных
    Кое-кто до сих пор думает, что лев или гиена - это домашние животные африканцев. А вы бы держали у себя на привязи медведя? Думаю, что нет. Так почему же так думают об Африке?
    На самом деле все дикие животные в Африке находятся вне городов и поселков. Только изредка можно увидеть сурикатов, роящихся в мусорных ящиках.


    6. Африка - технологически отсталая страна
    В Африке есть все то, что и в остальном мире. Просто новинки доходят туда немного позднее - на 2-3 месяца позже.


    7. Один африканский язык
    Африка является самым разнообразным континентом в мире по количеству языков. Тут говорят на сотнях различных языках. Чего только стоит Намибия, в которой существует 20 национальных языков (немецкий, английский, ошивамбо, химба, нама и другие).


    Популярные заблуждения об Африке
    8. В Африке мало отелей
    Наоборот, в Африке их предостаточно. По крайней мере хватит на всех туристов, которые собираются приехать. Например, в Йоханнесбурге 62 отеля, в Кейптауне - 84, в Порт-Элизабет - 39. Только в Южной Африке 372 отеля.


    Популярные заблуждения об Африке
    9. В Африке не существует туалетов
    Вот это уже полный бред. В Африке есть не только туалеты, но и все удобства в них. Конечно, воды в бачках немного меньше, чем, например, в американских туалетах, но больше, чем в итальянских. В деревнях жителя обычно используют выгребные ямы, используя после этого продукты жизнедеятельности в качестве удобрения.


    10. Все африканцы чернокожие
    Много лет назад европейские исследователи, завоеватели и поселенцы путешествовали по всему миру и разбавляли своими генами местное население Африки. Первые белые люди, которые поселились в Намибии 400 лет назад, были португальцами. Голландские поселенцы отправились в Южную Африку, французские - в Анголу и поэтому за последние 500 лет белое население континента многократно возросло.
    Есть также много индийских и китайских поселенцев в Южной Африке, а в северной части материка превалируют арабские черты внешности. Африка сегодня пёстрая как радуга!


    Мифы, Африка, Интересные факты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook