Great.az
» » 7 самых странных завещаний
» » 7 самых странных завещаний

    7 самых странных завещаний



    Завещание одного вредного курильщика

    Один очень остроумный англичанин мистер Братт, который очень "любил" свою жену, оставил ей в наследство 330 тыс. фунтов стерлингов. На время его смерти (1961 год) это были огромные деньги. Но получить сумму бедная жена могла лишь при одном условии. Скончавшийся муж в завещании написал, что она должна выкуривать в доме каждый день по 5 сигар его любимого сорта. Жена всю их совместную жизнь категорически запрещала супругу курить в доме и вот последовала расплата за это. К сожалению, дальнейшее развитие действий неизвестно, согласилась ли жена на условия завещания или нет. Сам же покойный рассчитывал на шумиху в газетах, чтобы произвести максимальный эффект при оглашении завещания. И таки добился своего!


    Завещание Генриха Гейне

    7 самых странных завещаний


    Знаменитый немецкий поэт Генрих Гейне тоже отличился весьма издевательским завещанием. Женившись в 44 года на безграмотной, но очень красивой продавщице одного парижского модного магазинчика, он прожил всего семь лет, покуда его не разбил паралич. Последующие 8 лет поэт прожил с ней под одной крышей и скончался. Несмотря на ссоры и непонимание между ними, поэт оставил все деньги жене. Но при условии, что после его смерти она выйдет замуж второй раз как можно скорее. Объяснил он это так: "Так я буду уверен, что на свете появится хоть один человек, который станет жалеть о моей смерти!".


    Усы раздора

    У Генри Бадда было 2 сына. Когда дни его были сочтены, любящий и весьма богатый папа решил разделить своё имущество между двумя сыновьями. Однако по условиям завещания, кто первый из сыновей отрастит себе усы, тот заберет часть наследства брата. Но сыновья не стали ссориться из-за денег и никто из них так и не появился на людях даже с малейшей щетиной. Они разделили 200 тыс. фунтов стерлингов по-братски, что на то время (конец 19 века было огромным состоянием).


    Кровать Шекспира

    7 самых странных завещаний

    Многие считают, что Уильяма Шекспира на самом деле не существовало. Но главным доказательством того, что Шекспир - реальный человек, является его немного странное завещание. Современные историки до сих пор впадают в ступор от одной фразы, которая содержится в нём: "Завещаю вторую лучшую кровать в доме моей жене". Шекспироведы до сих пор спорят, что означает эта фраза. Презрение? Своеобразный английский юмор или реальное наследство? Похоже, великий драматург был весьма странноват...


    Череп Хуана Потомаки

    7 самых странных завещаний

    В 1955 году Хуан завещал 200 тыс. песо городскому театру Буэнос-Айреса при условии, что его череп будет использоваться в спектакле "Гамлет". Театр исполнил завещание преданного театрала и получил деньги. К тому же череп Хуана до сих пор используется в спектаклях и если вы будете в Буэнос-Айресе на постановке "Гамлета", то можете увидеть его воочию.


    Кольца дыма Чарли Чаплина

    Великий комик завещал около 1 млн. долларов тому, кто первый выпустит 6 колец табачного дыма изо рта и пропустит через них седьмое. Известно, что Чаплин был заядлым курильщиком трубки и фанател от дыма, что и отобразил в своем завещании. Тысячи человек по всему миру безуспешно пытаются исполнить этот трюк в надежде получить желанный миллион долларов.


    Посмертный троллинг Чарльза Миллара

    7 самых странных завещаний

    Канадский адвокат завещал крупный пакет акций своей пивоварни трём священникам, которые яростно боролись в неравном бою с алкоголизмом. Как и предполагалось, церковники приняли наследство. Но это была только разминка!

    Вторым пунктом в завещании тролля стал домик на Ямайке (без права продажи), который он завещал трем своим знакомым адвокатам, которые ненавидели друг друга. Третьим и самым фриковым пунктом в завещании стало наследство в 600 000 долларов, которое достанется той матери, которая в законном браке за десять лет с момента смерти Чарльза родит наибольшее количество детей в Торонто.

    Так началась великая гонка аистов в Торонто. Страна погружалась в депрессию, работы не было, денег на развлечение тоже. Что оставалось делать? Только участвовать в соревновании! На Торонто обрушился беби-бум.

    В 1938 году стали подводить первые итоги. Сперва наметилось двое лидеров по 10 детей, однако обе женщины были дисквалифицированы. Одна за то, что дети были от разных мужей, а другая за то, что не всех детей родила в Торонто. В итоге 600 000 долларов поделили среди четырех женщин у которых было по 9 детей.


    Самые, Завещания, Факты, Интересные факты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook