Great.az
» » Тайны Бермудского треугольника
» » Тайны Бермудского треугольника

    Тайны Бермудского треугольника


    На протяжении многих веков подводные тайны океанов и морские легенды привлекали внимание людей. Не одно поколение выросло на преданиях о древних картах сокровищ, морских чудовищах и легендах. Времена изменились, но зловещая тайна Бермудского треугольника остается до сих пор неразгаданной. С его названием связано все неведомое, что происходит в Мировом океане. Ученые до сих пор не могут объяснить мистические явления в этой аномальной зоне.

    Тайны Бермудского треугольника


    Треугольник или нет?
    На самом деле территория, которую все называют Бермудским треугольником, не имеет четких границ. Верхними его границами принято считать Бермудские острова, Пуэрто-Рико и Флориду. Но все необъяснимые происшествия происходили в основном недалеко за пределами этой границы. Исследователи порой корректируют расположение мистического треугольника, обозначая его другими географическими ориентирами. Поэтому местонахождение Дьявольского моря иногда ассоциируется с Гаити или Кубой.

    Название же Бермудский треугольник появилось не так давно, в середине ХХ века. Поэтому предания о нем не такие уж и древние. Удивительно то, что все трагедии, происходившие в Море Проклятых, удалось отследить только с помощью современных приборов. Именно благодаря современной технике исследователям удалось зафиксировать неизвестные объекты в аномальной зоне. Самолеты и судна, которые прямо на глазах исчезают с экранов мониторов, заставляют задуматься о мистическом происхождении Бермудского треугольника.


    Страшные события в Бермудском треугольнике
    С 1945 года за зоной Бермудского треугольника стали наблюдать ученые и спасатели. Благодаря им было спасено свыше 140 000 жизней. Казалось, что разгадка близка. Однако данные, которые получали ученые, только усложнили ситуацию и вызвали еще больше вопросов. Со дня начала слежения за аномальной зоной исчезло свыше 100 единиц техники: самолеты, лайнеры, яхты и др. Все они исчезли, не оставив после себя никакого следа.

    Дно океана в районе Бермудского треугольника было полностью исследовано учеными, однако никаких следов, которые бы открыли его тайну, не было найдено. Бермудский треугольник поистине является сверхъестественным кладбищем Атлантики.


    Что делают учёные в Море Вуду?
    Зона Бермудского треугольника для ученых представляет особый интерес. Были организованы экспедиции с целью изучения рельефа морского дна, его минералов, строения коры земли под дном океана. Были проведены исследования течения Гольфстрим, его влияния на атмосферу. Много научных открытий никак не смогли приблизить исследователей к разгадке тайны исчезновения суден в этой смертельной зоне. Бермудский треугольник является уникальным местом с невиданными ранее условиями и свойствами. Но трагедии, происходившие здесь, так и не были объяснены.

    Тайны Бермудского треугольника

    Загадочная пирамида в центре Бермудского треугольника
    И все же одно открытие в аномальной зоне ученым сделать удалось, однако его не предавали широкой огласке некоторое время. В 1992 году был проведен анализ дна океана. В центре бермудского треугольника была обнаружена пирамида, размеры которой более чем в 3 раза превзошли размеры пирамиды Хеопса в Египте. Больше месяца проводились исследования и была получена следующая информация.

    Помимо своих громадных размеров пирамида имеет гладкую поверхность. Она создана в идеально ровном состоянии. На ее поверхности не обнаружено следов (ракушек, водорослей), которые бы свидетельствовали о долгом ее пребывании под соленой водой. То есть, океан не имеет силы оказывать какое-либо физическое воздействие на пирамиду. Очевидцы заявляют, что материал, из которого сделана пирамида, напоминает то ли стекло, то ли керамику. К тому же не было замечено делений на блоки. Остальные данные засекречены.


    Наследие Атлантов?
    Наряду с этим открытием вспоминаются легенды об Атлантиде и ее жителях, которые создали генофонд человечества и накопили огромное количество знаний перед гибелью своего материка. Такое же хранилище, как предполагают, находится и под пирамидой Хеопса, и под храмом Поталы. Но версия о том, что в зоне Бермудского треугольника расположен затонувший материк, не подтверждается. Существует гипотеза, согласно которой атланты живут и по сей день и проживают в куполообразных городах под океаном.

    На первый взгляд такая теория похожа на фантастику. Но если проследить некоторые факты, то возможность такого хода истории вполне очевидна. В настоящее время у берегов Пуэрто-Рико можно наблюдать светящиеся летающие объекты. В центре самого Бермудского треугольника не раз замечали объекты, которые взлетали из воды и кружились зигзагообразно в воздухе. За зоной Бермудского треугольника следит разведка ВМС США.

    Тайны Бермудского треугольника

    Какие загадки таит в себе Море Проклятых?
    Когда-нибудь человечество, конечно же, получит ответ на вопрос "что таит в себе Бермудский треугольник". Когда-то Кладбище Атлантики раскроет свой секрет. А пока что нам остается наблюдать за происходящими событиями в мистической зоне.

    Если вас заинтересовала тема Бермудского треугольника, советуем вам посмотреть фильм онлайн от Discovery "Внутри Бермудского треугольника".





    Тайны, Атлантида, Пирамида
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook