Great.az
» » Как очистить ковер от пятен и запахов
» » Как очистить ковер от пятен и запахов

    Как очистить ковер от пятен и запахов


    Как очистить ковер от пятен и запахов

    Как удалить пятна и запахи с ковра

    Ковры украшают интерьер дома, но со временем они пачкаются и приобретают неприятный запах. Домашние животные могут иногда на ковре справлять свои нужды, во время праздников вино или сок может быть случайно пролито гостями на ковер. В результате появляются пятна и запах, которые порой бывает трудно вывести. Сдать ковер в химчистку - довольно дорогое удовольствие. Но вам не нужно тратить много денег, потому что мы подскажем вам несколько способов, как можно самостоятельно избавиться от пятен и запаха на ковре.

    Выводить пятна с ковра нужно сразу после того, как они появились, особенно пятна от красного вина и кофе. Чем дольше вы будете держать ковер в таком состоянии, тем труднее будет удалить пятна. Смешайте 1/4 стакана перекиси водорода с 2 ст.л. соды и налейте в распылитель. Встряхните компоненты до полного растворения соды. Перекись водорода растворит пятно, а сода позволит устранить запах.

    Нанесите содержимое распылителя непосредственно на пятно. Брызните немного на него раствором, потрите тканью из микроволокна и потрите пятно. Промойте ткань. Если пятно еще осталось, повторите процедуру или оставьте раствор на 15 минут на ковре. Снова промойте чистой тряпкой место, где было пятно.

    Высушить влажный ковер можно с помощью вентилятора, направив его непосредственно на мокрое пятно. Затем насыпьте немного соды на ковер и пройдитесь пылесосом. Сода устранит любые неприятные запахи.


    Чистота, Уборка, Дом
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook