Great.az
» » Как восстановить данные на жёстком диске
» » Как восстановить данные на жёстком диске

    Как восстановить данные на жёстком диске


    У современной компьютерной техники тоже бывают сбои. Эти помехи появляются по причине или вирусов, или хакерских атак. Хорошо, когда проблема не серьезная и ее можно решить сразу. Но бывают и такие случаи, когда жесткий диск поврежден настолько, что вся важная информация, которая хранилась на нем, теряется. Наиболее опытные пользователи хранят всю информацию еще и на съемных носителях (дисках, флешках). В процессе развития услуг компьютерных компаний все больше программ содержат инструменты для восстановления потерянных данных.

    Как восстановить данные на жёстком диске


    Если, вы приобрели хорошую программу восстановления данных, то повода для беспокойств у вас нет. Так, как эта программа создаст и сохранит копию ваших данных. В дальнейшем если все-таки сбой произошел, спокойно оцените ситуацию.

    Используя программы с восстановлением утерянных файлов ваш жесткий диск должен издавать постукивающие звуки. Это должно обрадовать вас, так как не все потерянно. Если все же жесткий диск поврежден на столько, что нельзя восстановить данные с помощью таких программ, то необходимо срочно обратится к компьютерному мастеру. Проанализировав достаточно литературы можно определить несколько профилактических моментов, которые помогут вам максимально восстановить данные.

    - Это, конечно же, как можно чаще сохранять данные (не забывайте и о других хранителях информации).
    - Включая свой компьютер, вы вдруг услышали новые звуки, сразу выключите его.
    - Покидая рабочее место на долго лучше всего выключить компьютер из сети. Это застрахует его от скачков электричества.
    - Попробовав все способы восстановления, обратитесь к специалисту. Чаще сильно поврежденный компьютер, даже сгоревший или промокший может вернуть утерянную информацию.

    Как восстановить данные на жёстком диске

    Итак, рассмотрим несколько шагов, которые необходимо проделать, прежде чем обратится к компьютерному технику: во-первых, проверьте состояние корзины; не сохраняя ничего нового, ищем на винчестере потерянную информацию; пользуемся восстанавливающей программой. Windows для этих целей создает большое множество, даже бесплатных, программ. Например, Undelete Plus, Recuva, Restoration и другие; далее работаете по правилам выбранной вами программы; Если все испробованные методы не принесли результата бегите к технику.

    Важно сделать вывод для себя, о том, что любую утерянную информацию, можно восстановить. Поэтому нужно смело использовать современную компьютерную технику.

    Komputer format baki


    Компьютер, Ремонт, Технология
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook